Онлайн книга «Развод. Ты предал нашу семью»
|
— А ты слушай внимательно! — С Арсом надо поговорить, — шепчу я. — Я говорил, — едва слышно отвечает Глеб. — И не раз говорил, когда на пробежке были вдвоем. Он о многом беспокоится, но он тоже не отказывается от меня. Он верит мне. — Я сожгу эту книгу! — верещит Марк. — Да блин! — возмущается Аленка. — Пусть продолжит! Замолчи! Там что-то страшное началось! — Думаешь, мне не стоит с Арсом говорить? — тихо спрашиваю я. — Поговори. И это ты его в прошлый раз сдержала, Нин, — обнимает меня и валится на подушки дивана, увлекая меня за собой. — Как же мне с тобой повезло, Нинок. — Ты почаще об этом вспоминай, — Закидываю на него ногу. — Каждый час по пять минут. — Марк! — верещит Аленка. — Отдай книгу! Марк! Козел! — Может, сейчас успокоятся? — настороженно шепчу я. — Мам! — топот ног по лестнице и через несколько секунд в гостиную врывается злая Аленка. — Марк выкинул книгу в окно! — И еще раз выкину, если принесешь! — Ален! — доносится смех и голос Арса. — Она у меня и на телефоне есть! И на ноутбуке! И на планшете! — Да блин! — отчаянный вопль Марка, и я со смехом утыкаюсь в плечо Глеба, который шепчет: — Эти двое вырастут, подоспеют другие двое. Большой, теплый и пахнет сухим мхом и сладкими булочками. Мой. Не отказалась и не откажусь. Глава 52. Солнышко — Как ты? — спрашиваю я у Арса, который отвлекается от телефона и поднимает на меня недоуменный взгляд. — Норм, — пожимает он плечами. Я минут молчу, подбирая слова, чтобы вывести старшего сына на откровенный серьезный разговор. — А… — тянет он и отхлебывает из кружки чай, — я понял о чем ты. Затем он откусывает от пирога с мясом кусок жует и бубнит: — И так тоже норм. — Точно? Жует, глотает и отвечает: — Да. Только… — Что? — я вся напрягаюсь. — Боюсь, что ты на меня повесишь подгузники, — расплывается в улыбке. — Ах ты засранец, — охаю я. — Что? — опять кусает пирог. — Это нормальный страх обычного подростка. — Да что ты говоришь? — подхватываю с блюда и себе кусок пирога. — И нет, Арс, подгузники я повешу на нашего папочку. Это он у нас отец-герой. Арс откладывает телефон, вновь делает глоток и говорит: — Я рад, что ты не стала тащить этого ребенка к нам в дом. Поджимаю губы и медленно выдыхаю. — Ты ведь могла, мам, да? — Могла, — медленно киваю, — но… меня сдержал папа. Он… — Не видит в нем своего ребенка, — продолжает за меня Арс, вглядываясь в мои глаза. — Я бы тоже не видел. И теперь я буду, во-первых, сам себе всегда наливать… — Да погоди ты, — цокаю я. — Наливать? Тебе до наливать еще далеко. — Во-вторых, — Арс игнорирует мое возмущение, — если наливать, то среди только своих. — Арс. — Что? — Можно вообще не пить. — Можно и так, — кивает, — но закинуть какую-нибудь фигню в лимонад. — Блин, — вздыхаю, — логично. — Я вообще очень логичный… — внезапно замолкает и опускает взгляд. — Арс. — Мам, — смотрит на меня. — Я тебе тогда много фигни наговорил. — Да, — медленно киваю. — Прости меня, — сглатывает. Я протягиваю к нему руку, сжимаю ладонь и улыаюсь: — Тогда ночь была страшной, Арс. Страшной и решающей. — Но ты держалась. — Я ведь мама, — сжимаю руку крепче. — И знала, что папа любит меня и вас. И я тоже кричала, когда вас не было рядом. И я хотела с вами куда-нибудь от папы сбежать. — Куда? — Арс приподнимает бровь. |