Онлайн книга «Развод. Ты предал нашу семью»
|
— Я дождался этого. Я верил и ждал. Двойной облом для младшенькой. — Добро пожаловать в клуб “вы же старшие”, — хмыкает Арс. Мы с Глебом переглядываемся, и в его кармане вибрирует телефон. Мельком смотрит на него, хмурится и прячет обратно. Нехорошее предчувствие, и опять возвращается тошнота. — Тебе надо ответить? — спрашиваю я, когда опять из его кармана раздается требовательная вибрация. Глава 39. Звони — Да иди ты уже ответь, — закрываю посудомойку, касаюсь сенсорной панели и смахиваю со лба локон. Глебу звонит Ярик. И я прекрасно понимаю, что причина его звонка не желание обсудить погоду за окном или узнать, как у босса дела. Видимо, с Наденькой проблемы, раз не унимается. Я не должна злиться, но я просто не в силах отмести гнев и ревность, пусть снаружи я держу невозмутимое лицо. Я приняла тот факт, что Глеб ошибся и что разбегаться нам нет никакого смысла. У нас дети и еще двое на подходе. И я его люблю. И попытка разойтись ничего не исправит. Только усугубит. Пострадают дети и тогда они точно все трое пойдут в разнос. И не будет у них больше секретных вечеров за чтением “страшной” книги после ужина. — Все в порядке, — разворачиваюсь к Глебу. Он хмурится, вглядываясь в мои глаза, и шагает прочь. Прижимаю ладонь ко лбу. Брак — это обалдеть какое испытание для женской души и ее любви с доверием. Я дала детям уверенность, что мама и папа останутся вместе даже при апокалипсисе, поэтому заметаю я свой эгоизм под коврик и сажусь злой задницей сверху. Ловлю себя на очень нехорошей мысли. Я была бы рада, если бы сейчас Ярик сказал, что решил вопрос с пузом Наденьки. Не знаю… пнул и кулаком устроил выкидыш. Да без разницы. Пусть хоть вскроет ее ржавыми ножницами. Прикусываю до боли язык, наливаю стакан воды и отворачиваюсь к окну, когда Глеб выходит из кухни. Я приняла решение быть с ним. И довериться. У нас хорошая семья, и мы должны ее для наших детей сохранить. Выпиваю воду маленькими и медленными глотками. Она с трудом проходит через ком тошноты и гнева в желудок тоненьким прохладным ручейком. Вот что значит “ситуация — швах”. Со стуком отставляю стакан. Почему некоторые люди решают, что имеют право идти по головам ради своей цели? И я знаю, что Надежда не получит желаемого. Не будет у нее Глеба. Не будет ни куска того, что мы выгрызли у жизни. Ни крошечки. Она не получит полного обеспечения, ради которого все это затеяла, но прошлась катком по нашим жизням. По нашей любви. Мы раздавлены и только благодаря прожитым в доверии годам дергаемся и ползем. Вздрагиваю, когда слышу щелчок. Оглядываюсь. Глеб вернулся. Смотрит на меня прямым темным взором у запертой двери. — Что? — сипло шепчу я. — Что-то случилось? — Я еще на звонок не отвечал и не перезванивал, — продолжает на меня смотреть. — Проверил нашу ОПэГэ. — Они опять что-то… — Нет, — тихо отвечает Глеб. — Арс читает им “мертвые Души”, а Марк с Аленкой ждут ужастиков. И знаешь, Арс очень зловещий. Так что, “Мертвые души” вполне у него могут стать ужастиком. — Ладно. У меня подмышки потеют, и накатывает слабость плохого предчувствия. Я не жду ничего хорошего. — Это я к тому… — Глеб подходит к столу и садится, — что они заняты и нас не подслушают. Я медленно поднимаю бровь в немом вопросе. — Это неправильно, Нин, — Глеб вздыхает, — пытаться тебя сейчас оттолкнуть от сложившейся ситуации. |