Онлайн книга «Развод. Ты предал нашу семью»
|
Сплевываю в пакетик, и Глеб протягивает платок. — И тебя так часто будет накрывать? — с беспокойством спрашивает Арс, когда я вытираю губы. — Это нормально? — Да, — тихо говорю я. — Со всеми вами так было, — выдыхаю. — Иди на урок, милый. Арс уходит, а я приваливаюсь к стене. — Я хочу с тобой поехать в женскую консультацию, — говорит Глеб и хмуро на меня смотрит. — Чтобы проконтролировать? — завязываю пакетик. — Возможно. — У тебя есть, кого сейчас контролировать и кого приструнить, Глеб, — медленно моргаю. — И я говорю тебе это без желания укусить или уколоть, — перевожу на него взгляд. — Вот оно как будет теперь у нас. Отталкиваюсь от стены, всматриваюсь в сердитые глаза Глеба и шепчу: — Я тебе обязательно отчитаюсь. Я не хочу, чтобы ты сегодня шел со мной к гинекологу. Во мне нет сейчас волнительного трепета, которым я в другие беременности хотела с тобой делиться. Держать тебя за руку… ну и так далее. Разворачиваюсь и шагаю по пустому коридору, чувствуя не спине тяжелый взгляд Глеба. Будь все иначе, я бы хотела, чтобы Глеб сопроводил меня в женскую консультацию. И дело не в том, что я жутко обижена на него или что он противен мне. Нет, не чувствую к нему отвращения. Я сейчас сбегаю от него, чтобы выдохнуть хотя бы ненадолго. И без него осознать, что у нас будет четвертый ребенок, к которому я совсем не готова. И, наверное, я его попрошу съехать. Глава 26. Нет! Нет! Нет! — Нет, — шепчу я, — нет. Вы ошиблись. Этого не может быть. Глупость какая… Я хочу соскочить с кушетки и сбежать из кабинета прямо без трусов. И с криками. Дикими истошными криками. — Пять недель и два плодных яйца, — узистка аккуратно проворачивает во мне датчик УЗИ. — Нет, — категорично заявляю я. Узистка переводит на меня снисходительный взгляд, опускает очки на кончик носа и вздыхает: — Да. А потом показывает на экран пальцем, но он у меня расплывается, и ничерта там не вижу кроме “тебе жопа, Нина”. Узистка медленно вынимает из меня датчик, сует салфетки и говорит: — Я в таком не ошибаюсь. И… поздравляю. — Не надо меня поздравлять! — повышю голос и вытираю себя между ног. Зло откидываю салфетку в урну, но промахиваюсь. — Это абсурд! Там один! — Два. — Один! — Два. — Один! — Мы можем до бесконечности спорить, но у вас будет двойня. — Я вам не верю! — встаю я тянусь к стулу за трусиками. — У меня и так трое! Будет пять? — Да, — узистка пожимает плечами. — Такое случается. Возраст, несколько беременностей. — Это, что, дружок моего мужа на радостях, что его не отчикают решил меня порадовать двойней? Узистка поднимается на ноги, стягивает перчатки, подхватывает распечатанный снимок моего УЗИ и шагает к рабочему столу. Садится за компьютер: — Сегодня день начался как-то не очень, — щелкает по клавиатуре. — Вы у меня третья за сегодня. И никто из вас не писался кипятком от радости. Одна разрыдалась, вторая ушла в молчаливый ступор, а вы скандалите, будто это я постаралась для двойни, — переводит взгляд с экрана на меня и устало говорит, — дети — это счастье. — Пять счастий как-то многовато! Я же пила таблетки. — Ну вот, — вновь смотрит на экран, — Гормональные контрацептивы тоже повышают шанс многоплодной беременности. Ну и таблеточки стоит перестать пить. — А то я не знаю, — натягиваю брюки. |