Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
— Да, конечно, конечно! Мужики, пойдемте в гости, — Марат словно не видит, не понимает ничего! Он зовет их в гости! О, нет! Нет! Я не смогу… — А то хрен знает, чего в городе… Пока откопают… — Спасибо, — коротко отвечает Вит, — но мы лучше поможем копать. — Да, — яростно веселится Мир, — а ты… Веди домой… Жену. — Ну хорошо, — отвечает Марат, — тогда телефоны ваши оставьте, пересечемся как-нибудь. Я хоть проставлюсь. Должен же за нее! — У Милы есть наши телефоны, да, Мила? — Мир вынуждает меня развернуться. Тоном вынуждает. Опасно-игривым. Если я не повернусь… Если не посмотрю на них… Не могу. Не хочу, не хочу, не хочу! Поворачиваюсь. Марат удерживает меня, обнимает, перекрещивая руки на моей груди. И именно на руки эти устремлены взгляды парней. А потом — синхронно — в мое лицо. И меня жжет от их взглядов, таких одинаковых сейчас. Яростных. Ревнивых. Разочарованных. Последнее — особенно больно. Но я лишь вскидываю подбородок, улыбаюсь натужно. — Да, конечно… — это мой голос? Точно мой? Ужас какой… — Свяжемся с вами, ребят! Спасибо огромное за помощь! Не знаю, что со мной было бы, если б не вы… Мой тон тоже можно раскладывать на слои. Наверно, именно этим они и занимаются, судя по мрачнеющим лицам. Но сейчас я хочу только одного: домой. Подальше от всех. Ежусь на снегу, переминаясь голыми ступнями. И Вит опускает взгляд вниз. Сжимает челюсть. — Ты забыла обувь, — хрипит он. — И куртку, — добавляет Мир. Я не успеваю ничего ответить, они разворачиваются и уходят обратно в магазин. — А они владельцы, что ли? — спрашивает меня Марат. Я переминаюсь на снегу, все больше ощущая леденящие осколки снега. И бормочу что-то про то, что один — продавец, а второй — полицейский… Случайно зашел… — Понятно, — кивает Марат, — блин, повезло тебе, что не одна оказалась! — Ага… Мир и Вит выходят из магазина, несут мои вещи. Вит аккуратно ставит передо мной дутики и, судя по невольному движению, хочет остаться внизу и помочь надеть. Но поднимается. А Мир просто отдает мой пуховик и шапку Марату. А тот, помявшись, мне. Я неловко разворачиваю одежду, натягиваю на себя. Мир скалится, явно что-то желая сказать… И ничего не говорит. Одевшись и кое-как обувшись, я отступаю за Марата. Это неосознанное движение. Я не ищу у него защиты. Просто хочу быть подальше от той тестостероновой ярости, которую транслируют Мир и Вит. Я не выдержу, если они сейчас тоже не выдержат и разборки начнут! — Ну, спасибо еще раз, чуваки! — говорит Марат и тянет руку парням. Они, переглянувшись и явно оценив это «чуваки», нехотя отвечают на рукопожатие. — Пока, милая Мила, — белозубо скалится Мир. Киваю едва-едва. — Прощай, Мила, — без улыбки говорит Вит. Я опять киваю. И не смотрю на них. Не хочу, чтоб их лица, вот такие, разочарованно-яростные, в моей памяти отпечатались. Мы уходим с Маратом. Я впереди. Он — за мной следом. — Чет странные они какие-то… — говорит он, — не захотели зайти переждать… Надеюсь, нам потом счет не предъявят? Чего ты там ела? Не шиковала? — Нет… — А они? — Тоже не особо. Коньяк пили. — Блин! А если счет пришлют? Поделят-то на троих! Я зажмуриваюсь на мгновение крепко-крепко. Только чтоб остановить клокочущие в горле слезы. — Не пришлют, — говорю я через силу и сдавленное дыхание. — Тайфун же. Форс-мажор. |