Онлайн книга «Фантомные боли»
|
— Не уверена, что готова. — Может, попробуете позвонить Далиле? Встречаться не обязательно. Как вы думаете, у вас получится хотя бы поговорить с ней по телефону? Или с Бобом? Если вам проще общаться с ним. Будь у меня выбор, я бы позвонила Бобу, но он не любил говорить по телефону, к тому же Далила всегда обижалась, когда замечала, что я предпочитаю его ей. — Я могла бы позвонить Бобу, но потом придется разбираться с Далилой. Она расстроится, если я выберу его. — Далила взрослый человек и сама отвечает за свои чувства. Вы тут ни при чем. Если вы предпочитаете позвонить не ей, а Бобу – конечно, звоните ему. — Правда? Я всегда воспринимала Далилу и Боба как единое целое, и мне в голову не приходило строить с ними отношения по отдельности. При мысли о звонке Далиле меня охватывало тяжелое депрессивное чувство, а вот с Бобом я бы с удовольствием пообщалась. Мне захотелось поговорить с ним, как до того хотелось поговорить с Томасом. — Да. В этом нет ничего плохого. Если вы предпочитаете говорить с Бобом, а не с Далилой, – почему нет. Может быть, вы с ним попробуете обсудить, какими хотите видеть ваши отношения. Остаток сессии мы обсуждали, что я скажу Бобу, когда позвоню ему, и о чем мне с ним говорить, чтобы не возникло дискомфорта. Но это было уже не так интересно, и я отвлекалась – мне не терпелось рассказать Розе о прочитанных накануне историях близнецов. Вечером меня слишком переполняли эмоции, но с утра хотелось поскорее поведать ей о своих открытиях. — Ты как? – спросила она, когда я вернулась от доктора Ларсона и села с ней рядом. — Нормально. — Ну что, отлично. Просто отлично, – пробурчала Роза и отвернулась. Я повернулась к ней и увидела, что нижняя губа у нее дрожит. — Что случилось? Она дернула головой. — Да глупости. Просто дура я. Не обращай внимания. — Что, расстроилась после взвешивания? – предположила я. Со взвешивания она всегда возвращалась в ужасном настроении. Она засмеялась и покачала головой. — Говорю же. Просто я полная дура – думала, ты такая же, как я. Как она? В каком смысле? Я вопросительно подняла брови. — Не понимаю. — У меня вообще нет друзей. Она никому не звонила, и ее никогда не навещали. Я была здесь вторую неделю, но к ней никто так и не пришел. Теперь настала моя очередь смеяться. — Думаешь, у меня друзей полно? За всю жизнь у меня был один друг, и все. Ты моя первая подруга после Эмили. — Ну да, веду себя как дура. Но даже психам и тем кто-то звонит. – Она кивнула на остальных, которые сидели на своих привычных местах или бродили по комнате. – А к тебе сюда бойфренд приходил. Самый настоящий. У меня никогда не было бойфренда. — Ты так говоришь, будто у меня их десятки. Сама подумай – это мой первый настоящий парень. Первый. В смысле самый-самый первый. Я уже тебе признавалась, что девственница. Любому ясно, что у меня нет особого опыта с парнями. — Вы как с ним, пообжимались, пока он был у тебя в комнате? – Внезапно она снова стала прежней Розой. Я закатила глаза. — А то. Конечно, разделись на глазах у персонала. — Я бы никогда не рискнула раздеться перед парнем. Ни за что. Представляешь, что он скажет? – Ее передернуло. — А-а, поверь на слово, только обрадуется, что ты без одежды. Кроме того, ты прекрасно выглядишь, я считаю. |