Онлайн книга «Спаси Меня: Убийственный отпуск»
|
Пока ждала ответа, переоделась в его старую футболку — ту самую, в которой он видел меня утром. Она была мягкой, пахла стиральным порошком, но я всё равно представляла его запах, и это заставило мои щеки опять краснеть. Я покачала головой, ругая себя за безрассудность, и пошла к почтовому ящику у входной двери, чтобы забрать письма. Холодный воздух подъезда пробрался под футболку, и я поёжилась, выгребая стопку конвертов. За неделю собралось не мало, как оказалось, счета, письмо из налоговой, а это… Внезапно тишину пролета нарушили гулкие шаги у меня за спиной — быстрые, тяжёлые, словно кто-то спешил, причем, по направлению ко мне. Я обернулась, как ошпаренная, сердце заколотилось где-то в горле, но коридор был пуст. Вдох-выдох, Ами! Черт, да что же происходит-то⁈ Я всегда ненавидела всякие триллеры смотреть, обычно я ходила на них, только вцепившись в руку Лекса. Каркающий смех вырвался из груди, нашла, что вспомнить. Свет в конце лестницы замигал, посылая по моему телу толпу мурашек, Ну да, ну да, свет, который погаснет и оставит героиню в темноте коридора, а потом… Что потом, я себе додумать не разрешила и, закрыв дрожащими пальцами почтовый ящик, почти бегом вернулась в квартиру, защёлкнув все замки. А потом еще раз проверила их и, собравшись с духом, взглянула в глазок. Пусто. Выдох облегчения вырвал из меня последние силы. На кухне я начала разбирать письма, чтобы отвлечься и не усугублять свою паранойю, разложила по стопкам счета. Потом штрафы за парковку. Но один конверт заставил меня замереть. Без адреса, без марки. Это уже звучало очень дурно. И я оказалась права. Вскрыла письмо, и изнутри выпала фотография. Я, идущая к подъезду, в пальто и с сумкой через плечо. В углу — дата и время. Сегодня, после смены. Мое горло сжалось спазмом ужаса, и я почувствовала, как паника накатывает волной. Схватила телефон, набрала Миру, но в ответ раздались быстрые гудки и тишина. Черт! Походив из угла в угол своей маленькой студии, я все же наступила на чувство гордости и взяла мобильник. А что мне делать? Вызвать полицию? Чтобы показать им письмо? Они возьмут его и уедут, приложив к делу, но это я итак завтра сделаю. Поэтому, да, я написала Лексу! «Лекс, ты занят?» Ответа не было. Следующие пару часов я сидела на кухне, сжимая телефон, проверяла замки, зашторивала окна, пытаясь убедить себя, что это просто чья-то больная шутка. Но внутри всё кричало, что это не так. Поездка в Колорадо, которая ещё утром пугала меня из-за Лекса, теперь казалась спасением — подальше от этого кошмара. Я решила, что завтра же с утра пойду в полицию и приложу эту фотографию к заявлению. Это вот совсем не было похоже на интернет-троллинг. Сдавшись, не став даже ужинать, я легла в постель, но сон не шёл. Ворочалась, прислушиваясь к звукам квартиры, дома, улицы. Мне уже давно не было так страшно. Было уже за полночь, когда меня все же сморил беспокойный сон. Шарк-Шарк. Сначала я не поняла, что меня разбудило. Я уставилась в потолок и пыталась успокоить дыхание. Показалось? Но тут снова… Шарк-Шарк. Шаги — тяжёлые, размеренные, словно кто-то специально давал мне их услышать. Чтобы я испугалась, чтобы меня проняло. О, у этого психа получилось! Я замерла, вцепившись в одеяло. Шаги остановились прямо у моей двери. Я так громко дышала, что боялась — мое дыхание точно услышит этот странный некто. Пусть это будет какой-нибудь сосед с ночной смены, ну пожалуйста! |