Книга Прямо в сердце, страница 208 – Салма Кальк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Прямо в сердце»

📃 Cтраница 208

Сейчас господин Реньяно как раз в замке, в библиотеке обычно никого нет, и дети этим пользуются. Набирают на кухне еды и идут туда читать.

Изабель не ругала за еду в библиотеке, только строго говорила – чтобы никаких потом крошек между страницами! И тем более, никаких жирных пятен от пальцев, маги вы или кто? Увидели грязь – выведите немедленно. Дети вздыхали и учились выводить со страниц жирные пятна и убирали застрявшие крошки.

И вот сейчас Мадди что-то там читает, а Рауль спокойно завтракает в малой столовой, так это называлось, где семья обычно собиралась, если не было гостей.

— И что, Мадди пользуется тем, что господин Реньяно в замке?

— И ещё тем, что тебе некогда, - совершенно спокойно сообщил ей сын. – Вдруг придёт госпожа Жозефина, или госпожа Гортензия, или что там у тебя ещё, раз ты спишь до обеда, - пожал он плечами.

Ах ты ж, вздохнула Изабель про себя. Ну, сплю до обеда, потому что уже которую по счёту ночь провожу вместе с Дени. Потому что они оба всё равно что пытаются успеть, или наверстать, или ещё что – даже почти и не разговаривают, на самом-то деле. Он не говорит о своей прошлой жизни, она молчит об Анатоле… но теперь уже не так больно, как она неожиданно поняла пару дней назад.

Да, Анатоль дал ей столько, как не смог бы никакой другой мужчина, наверное. И потому, что был старше и видел её насквозь, наверное, и ещё потому, что был магом той же силы, и понимал, и учил, и наставлял, и помогал, и любил…

О нет, то, что было с Анатолем, не повторится ни с кем, она будет хранить воспоминания. А то, что есть с Дени, тоже невозможно ни с кем, просто потому, что это Дени. У него тоже не воспоминания, а сплошная рваная рана, и не нужно с ним пока о том говорить. Может быть, потом.

А пока…

— И что же, Мадди читает домашнее задание? – поинтересовалась Изабель у сына.

— Нет, она читает какой-то роман, попыталась мне рассказать, но там ничуточки не интересно, - отмахнулся Рауль. – Там даже магов-то нет, одни простецы.

— Простецы тоже многое могут, и вообще их больше, - улыбнулась Изабель. – Не забывай, наш император – вовсе не маг.

— Ну и что, зато он великий полководец, - пожал плечами Рауль. – Дядя Антуан мне о нём много рассказывал.

Хоть Антуан и прочие для Рауля и братья, он называет их дядьями. Ну и ладно, никто не в обиде.

— И правильно делал дядя Антуан, - кивнула Изабель. – Слушай его побольше.

— Непременно. А вчера я слушал, у тебя был гость. И позавчера. И ты его нам не показываешь.

Изабель сначала нахмурилась, а потом рассмеялась. Дети-маги, дети-проныры, а что ты хотела? Закрывайся сильнее. Дени приходит порталом, но им случается немного посидеть, чаще всего просто молча, и подержаться за руки. Выпить согретого вина. Поворошить камин. Просто побыть… И потом уже провалиться в её спальню, где, конечно же, суровые защиты, и сквозь них дети уже не проберутся.

— Покажу, - легко согласилась Изабель.

Потому что Дени не тот человек, которого нужно прятать. Тем более, у него дочь почти такого же возраста, и дети могут подружиться.

Могут и не подружиться, конечно, но они всё равно маги и им жить дальше в здешнем сообществе, среди представителей магических фамилий в первую очередь. Учиться в школе, а после в Академии. Так что… пускай знают друг друга с детства.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь