Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»
|
Но она никогда не заходила в библиотеку. Что ж, будем исправлять. Как бы там ни было. Я себе на ус намотала. Когда я соизволила покинуть царство книг, за окном уже сияли звёзды. Подойдя к окну, я всмотрелась в небесный узор. Ни одного знакомого созвездия. Где я? Королевство, в котором я находилась, называлось Тань. Оно было одним из крупнейших и активно вело внутреннюю политику. У королевства были и враги и соратники. Внешние войны пока оставила на потом. Пока достаточно было знать, что в этом мире только королевства. Никакой демократии даже в помине нет. Магии тоже нет, к моему глубочайшему сожалению. Хотелось бы взмахнуть волшебной палочкой… но увы. И интернета тут тоже нет. Он не нужен просто потому что его не к чему подключить. Единственная радость — электричество и водопровод. Не совсем древний мир, и то спасибо. Есть какие-то подобия наших машин, но большая часть передвигается на лошадях. Вообще, сложилось ощущение, что это времена плюс минус Гетсби. Что-то уже есть, чего-то еще нет. Все-так и я частично в прошлом. У короля была королева. Моя мать. Но ее больше нет с нами. Но не потому что она мертва. Отнюдь. Она жива, но она ушла к другому королю. Даже не знала, что такое бывает. Ей приглянулся другой мужчина, и она оставила нас с отцом без малейших угрызений совести. Ну ладно его, но меня-то зачем? С каких пор матери бросают своих детей? В книгах, конечно, ответов на такие вопросы я найти не могла. Да и не пыталась. Но все было явно не просто. Ведь королевство, где она сейчас правит, наш враг. Можно ли воевать против своего ребенка? Ладно бывший муж, но дочь? Вероятно, не так уж я ей и важна. Может, поэтому принцесса хотела умереть? Может, она просто устала от всего этого? — Принцесса? Оказалось, я всё ещё смотрела на звёзды. — А… да, Гаарон. Идём. Мы направились к моим покоям, но прямо перед дверью рон меня остановил. — Нам не сюда. — Уверена, что не ошиблась, — улыбнулась я, слегка растерявшись. — Ваши покои теперь не здесь. Я думал, вы приказали Дрейксару найти что-то более подходящее. — Так и есть, — ответила я, чувствуя, как внутри становится тепло. Он не только не забыл, но и так быстро всё организовал. Хороший рон. — Где же теперь я живу? Гаарон провёл меня к новым покоям. Открыл дверь, и я застыла на пороге. Это было идеально. Именно то, что нужно. Моему взгляду предстала светлая гостиная в бежево-персиковых тонах. Нежный диван, кофейный столик, пара уютных кресел и множество подушек. Очень домашняя и одновременно элегантная комната. Я прошла в первую дверь, которая вела в просторную спальню. Большая белоснежная кровать, зеркало в полный рост, туалетный столик с зеркалом и отдельная дверь в гардеробную, через которую можно попасть в роскошную ванную. Вторая дверь из гостиной открывалась в небольшую обеденную зону с овальным столом на шесть стульев и выходом на уютный балкон. Идеально. Я повернулась к Гаарону, сияя, как начищенное серебро. — Вижу, всё, как вы и хотели, — заметил он. — И никаких цветов, — зачем-то добавила я. Он улыбнулся, уловив моё облегчение. — Передай Дрейксару, что он отлично справился. — Непременно, Ваше Высочество. Гаарон откланялся, оставив меня наслаждаться новыми покоями. Я ещё раз оглядела свои владения. Как он только справился так быстро и без магии? В моём мире ремонт занял бы месяцы. Хотя, может, для монархов всё иначе. |