Книга Мила. Принцесса легкого поведения, страница 16 – Тина Солнечная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мила. Принцесса легкого поведения»

📃 Cтраница 16

Но она никогда не заходила в библиотеку. Что ж, будем исправлять. Как бы там ни было. Я себе на ус намотала.

Когда я соизволила покинуть царство книг, за окном уже сияли звёзды. Подойдя к окну, я всмотрелась в небесный узор. Ни одного знакомого созвездия. Где я?

Королевство, в котором я находилась, называлось Тань. Оно было одним из крупнейших и активно вело внутреннюю политику. У королевства были и враги и соратники.

Внешние войны пока оставила на потом. Пока достаточно было знать, что в этом мире только королевства. Никакой демократии даже в помине нет.

Магии тоже нет, к моему глубочайшему сожалению. Хотелось бы взмахнуть волшебной палочкой… но увы.

И интернета тут тоже нет. Он не нужен просто потому что его не к чему подключить.

Единственная радость — электричество и водопровод. Не совсем древний мир, и то спасибо. Есть какие-то подобия наших машин, но большая часть передвигается на лошадях. Вообще, сложилось ощущение, что это времена плюс минус Гетсби. Что-то уже есть, чего-то еще нет. Все-так и я частично в прошлом.

У короля была королева. Моя мать. Но ее больше нет с нами. Но не потому что она мертва. Отнюдь. Она жива, но она ушла к другому королю. Даже не знала, что такое бывает.

Ей приглянулся другой мужчина, и она оставила нас с отцом без малейших угрызений совести.

Ну ладно его, но меня-то зачем? С каких пор матери бросают своих детей?

В книгах, конечно, ответов на такие вопросы я найти не могла. Да и не пыталась. Но все было явно не просто. Ведь королевство, где она сейчас правит, наш враг. Можно ли воевать против своего ребенка? Ладно бывший муж, но дочь? Вероятно, не так уж я ей и важна.

Может, поэтому принцесса хотела умереть? Может, она просто устала от всего этого?

— Принцесса?

Оказалось, я всё ещё смотрела на звёзды.

— А… да, Гаарон. Идём.

Мы направились к моим покоям, но прямо перед дверью рон меня остановил.

— Нам не сюда.

— Уверена, что не ошиблась, — улыбнулась я, слегка растерявшись.

— Ваши покои теперь не здесь. Я думал, вы приказали Дрейксару найти что-то более подходящее.

— Так и есть, — ответила я, чувствуя, как внутри становится тепло. Он не только не забыл, но и так быстро всё организовал. Хороший рон. — Где же теперь я живу?

Гаарон провёл меня к новым покоям. Открыл дверь, и я застыла на пороге. Это было идеально. Именно то, что нужно.

Моему взгляду предстала светлая гостиная в бежево-персиковых тонах. Нежный диван, кофейный столик, пара уютных кресел и множество подушек. Очень домашняя и одновременно элегантная комната.

Я прошла в первую дверь, которая вела в просторную спальню. Большая белоснежная кровать, зеркало в полный рост, туалетный столик с зеркалом и отдельная дверь в гардеробную, через которую можно попасть в роскошную ванную.

Вторая дверь из гостиной открывалась в небольшую обеденную зону с овальным столом на шесть стульев и выходом на уютный балкон.

Идеально.

Я повернулась к Гаарону, сияя, как начищенное серебро.

— Вижу, всё, как вы и хотели, — заметил он.

— И никаких цветов, — зачем-то добавила я. Он улыбнулся, уловив моё облегчение. — Передай Дрейксару, что он отлично справился.

— Непременно, Ваше Высочество.

Гаарон откланялся, оставив меня наслаждаться новыми покоями. Я ещё раз оглядела свои владения. Как он только справился так быстро и без магии? В моём мире ремонт занял бы месяцы. Хотя, может, для монархов всё иначе.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь