Онлайн книга Блаженны мертвые. Автор Йон Айвиде Линдквист

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Жанр: «Ужасы»

Блаженны мертвые

24.08.2012 12:58
Книга Блаженны мертвые Автор: Йон Айвиде Линдквист
Название: Блаженны мертвые
Издательство: ООО «Издательская группа „Азбука-Аттикус“», ООО «Издательство АЗБУКА»
Год: 2011 г
ISBN: 978-5-389-01761-0
Страниц: 416
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Язык: Русский

Йон Айвиде Линдквист прославился романом "Впусти меня", послужившим основой знаменитого одноименного фильма режиссера Томаса Альфредсона; картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве"), а в 2010 г. постановщик "Монстро" Мэтт Ривз снял американский ремейк. Второй роман Линдквиста "Блаженны мертвые" вызвал не меньший ажиотаж: за права на экранизацию вели борьбу шестнадцать крупнейших шведских продюсеров, и работа над фильмом еще идет. Итак - Стокгольм, середина августа. Небывалая жара в сочетании с магнитной бурей влечет за собой необъяснимый феномен: тысячи усопших неожиданно возвращаются к жизни. Как быть их близким? Любовь и простые человеческие отношения подвергаются жестоким испытаниям перед лицом иррационального.

В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу «Блаженны мертвые». Чтобы читать онлайн книгу «Блаженны мертвые» перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Количество просмотров: 242513
🔐 Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Комментарии к онлайн книге «Блаженны мертвые»

Пр: Пользователь
Репутация:+4260
Ст: Мыслитель
marie2004 Дата: 25.02.2019 22:37
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
мысль интересная развита автором в этой книге - жизнь после смерти, что происходит с человеком после смерти.....
Пр: Пользователь
Репутация:+1134
Ст: Мастер
Yonakano Дата: 07.09.2017 09:21
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Как по мне - очень нудно. Очень. Нет ни динамики, ни саспенса, ничего такого, способного зацепить. Страхом, или глубиной.
Самое вялое произведение на тему живых мертвецов. Тем более - такого объёма.
Совершенно непонятно - что же заставило их оживать. И какой смысл был в этом оживавании.
Главная ошибка автора в том, что он попытался искусственно усложнить простые вещи.
Хотя мне встречались роскошные новеллы на тему зомби, в центре которых авторы ставили серьёзные социальные проблемы.
Но здесь нет ничего, кроме унылого сюжета и вялых персонажей.
Пр: Пользователь
Репутация:+9
Ст: Новичок
LanaIoffe Дата: 03.05.2016 10:09
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Я только что закончила читать эту книгу, и для меня она действительно стало открытием. Сразу скажу, что никакого ужаса и мурашек по спине я не заметила, были может противные и неприятные моменты изредка.
Так чем же все таки меня зацепила эта книга? Эмоции. Здесь потрясающе расписаны и продуманны герои. Я не могла сдержать слезы, когда читала о мыслях матери, потерявшую ребенка.
Это очень печальная книга, она поднимает философские вопросы, задумывается над тем, что вообще представляет из себя смерть, как это потерять человека которого любишь
В ней нет апокалипсиса, кучи зомби, пожиравших человечину. Это просто маленькая, уютная и удивительно глубокая история
Наивысшие похвалы,читать всем
Пр: Пользователь
Репутация:+87
Ст: Новичок
Meeka Дата: 19.02.2015 18:21
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Книга не плохая, новый взгляд в теме зомби без банального поедания мозгов. Жаль, что автор не раскрыл причину воскрешения, скорее всего он решил оставить додумать этот момент читателям.
Пр: Пользователь
Репутация:+454
Ст: Профи
Rbhf673 Дата: 15.02.2015 18:21
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Начиная читать предполагала, что будет как у МакКаммона в "Они жаждут", но не было всего того, что ждут обычно от оживших мертвецов. Мне понравилось, сами подумайте - ваши родные ожили, для кого-то это будет подарок для кого-то таким ужасом, возобновлением боли и страдания. А что бы испытали вы? Прочтите и подумайте над этой книгой. Не знаю как другим, но для меня эта книга была не страшной, скорее даже поучительной...
Пр: Пользователь
Репутация:+836
Ст: Мастер
Margo_king Дата: 08.01.2015 20:30
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Пока читала дважды уснула... меня не тошнило от описаний уж очень плоские они(я даже читала во время обеда). Реакция жителей заторможена, а военные раскапывающие могилы? Разрешение родственников уже не надо? Или все такие лохи что даже насмотревшись ужастиков не испугались мертвых? Как то все ирреально и бредово. Под конец сюжет немного ожил... студенты спокойно проникающие к мертвым в поселок и этого никто не видит, а потом резко куча людей полиции и тд . Как то не продумано где связь между поступком и последствием?
Пр: Пользователь
Репутация:+434
Ст: Профи
Lacrymosa Дата: 14.12.2014 17:14
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Задумка хорошая, а вот исполнение подкачало. Не смог автор меня зацепить, шокировать или растрогать. Сюжет какой-то непродуманный, сумбурный. Наиболее интересна была история Элиаса. Книга не показалась мне изобилующей отвратительными подробностями и описаниями, я читала книги более кровавые и жуткие, но именно эта лишила меня аппетита на целый день. Концовка разочаровала и оставила главный вопрос - зачем они возвращались? - без ответа.(((
Пр: Пользователь
Репутация:+7404
Ст: Мудрец
trusaika Дата: 14.01.2014 12:25
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Перечитывать точно не буду.Одного раза хватило.Что к чему да не пойму.Хотя одна мысль была в голове,неплохая терапия для скорбящих.
Пр: Пользователь
Репутация:+668
Ст: Профи
Ololeoe Дата: 01.12.2013 11:22
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Все таки мне сложно понять этого автора.Вроде и идея неплохая и сам сюжет классный,но я так и не дочитала...Сдулась 🙂
"Впусти меня" ещё ничего,но "Блаженные мертвые" 😵‍💫 ...Тут столько персонажей появляется,я не успеваю имена этих запомнить(а надо сказать,что шведские имена довольно корявые),как автор тут же со следующей главы новых героев пихает...Я понимаю,что он хотел с разных ракурсов(глазами разных персонажей)осветить все эти события,но БЛИИИН 🤔🧠 ...Мне казалось это очень странным,да и вообще сама атмосфера,слог писателя нагонял скуку и желание взять и почитать что то другое...
Короче мне не понравилось.Думую,что больше я Йона Айвиде Линдквиста читать не буду.Слишком уж он все усложняет...
3 из 10
Пр: Пользователь
Репутация:+4730
Ст: Мыслитель
Antea Дата: 26.09.2013 17:52
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Книга неплохая, но впечатлила не очень. Жители действительно как-то странно отреагировали на появление оживших мертвецов и из-за этого лично мне не хватило "накала страстей", что ли... А эпизод с выкапыванием умершего мальчика его дедом очень напомнил "Кладбище домашних животных" Кинга. В целом, рекомендую к прочтению
Пр: Пользователь
Репутация:+373
Ст: Знаток
Ramos_4 Дата: 15.12.2012 21:06
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Книга интересная, захватывает с первых страниц, но оставляет после прочтения много вопросов.
Один раз прочитать можно.
Любителям зомби именно то!)
Пр: Пользователь
Репутация:+848
Ст: Мастер
Flopik336 Дата: 05.10.2012 11:51
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Как-то... Жести не хватает... Мертвые воскресли, а люди спокойно так реагируют, будто давно забытый родственник приехал... Типа:" Воскресли и воскресли". Реакция общественности явно непродумана, сами трупики описываются хорошо, местами меня подташнивало, но слишком уж гладкая вышла книга. Сюжет хороший, но, то ли книга наспех написана, то ли автор в погоне за быстрыми деньгами... Скучновато. Местами даже нудно и тянет вздремнуть, читала, чтобы дочитать, а не от интереса.
Пр: Пользователь
Репутация:+571
Ст: Профи
Ylli Дата: 08.08.2012 14:40
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Уважаемый администратор. Добавьте, пожалуйста, на сайт книгу Йона Линдгвиста "Человеческая гавань".
Пр: Пользователь
Репутация:+772
Ст: Профи
Chantal_de_Grand Дата: 04.06.2012 13:46
Комментарий к книге Блаженны мертвые:
Супер!)Лучше чем "Впусти меня". 💝
Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь