Книга Где моя башня, барон?! Том 7, страница 52 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»

📃 Cтраница 52

— Да понял я… кхм… Никитич. Будем считать, что я неудачно пошутил, — улыбнулся я. — Расскажи, от кого прячешься.

Император вернулся в кресло, потёр переносицу, явно собираясь с духом.

— И кто же тогда сейчас во дворце? А главное, с чего ты вообще решил отправиться в эту глухомань? — решил я подтолкнуть его.

— Вместо меня управляет государством мой братец, — пристально посмотрел на меня Гвоздев, который совсем не Гвоздев. — Мы же с ним близнецы, так что ни у кого такая рокировка не вызвала подозрений. Павел всегда интересовался всеми этими бумажками, указами и прочей хренью. Так что он на своём месте. А я вмешиваюсь лишь в крайнем случае. Вот как недавно, когда стало понятно, что башни начали появляться чаще.

— И ты отказался от жизни во дворце, — сухо прокомментировал я.

— Да в гробу я видал все эти церемонии и прочее дерьмо, — процедил император. — Пусть Павел отдувается.

— Вот как, значит… Но ты не учёл один момент, — заметил я. — Могут возникнуть вопросы насчёт отсутствия второго Романова.

— Да всё я учёл, — усмехнулся император. — Иллюзия Романова прекрасно отдыхает в резиденции, недалеко от Оренбурга. Там охраны столько, что даже муха не пролетит. Маячит его силуэт изредка перед репортёрами, даёт понять, что Романов жив-здоров да и ладно.

— Ясно всё с вами. Ну а зачем ты здесь? — повторил я вопрос.

— Значит так надо, — улыбнулся Романов. — Не забывай, что призвание любого монарха — это служение Империи. Верно?

— Согласен, — отозвался я.

— Ну вот… — император поднялся, затем дошёл до сейфа и загородил от меня кодовый замок, открывая в итоге дверцу.

Затем Гвоздев-Романов достал что-то и вернулся. На стол он поставил мерцающий шар на миниатюрной треноге. Несколько тёмных точек усыпали его, словно червоточины яблоко. В правом верхнем углу клубилась жирная точка.

— Это же маяк, — присмотрелся я в шар, радостно улыбаясь. Я видел такое устройство в прошлом мире. — Он показывает главную Башню? Тот самый рассадник?

— Эпицентр. Но это неважно… Как ни назови это, суть не меняется. Только не радуйся раньше времени, — тихо пробормотал император. — Нихера там нет, уже проверяли. Это место недалеко от твоего золотого прииска, между прочим.

— Вот как, — я продолжал изучать шар на подставке.

Некоторые точки исчезали, появлялись новые. Это ведь башни. В первом случае, их закрывали, а во-втором — вылезали из-под земли им на смену следующие.

— Теперь ты понял, почему Хабаровск?.. — прищурился император. — И я ж не просто так вас гоняю. Целью было создание нового поколения бойцов, способных противостоять иномирной угрозе… И я с этой задачей справился. Кстати, насчёт создания «Оплота» — это моё решение.

— Раз это твоя инициатива, я согласен. Но трофеи — мои, — я вновь встретился с взглядом императора, замечая опасные искры.

— Ты слишком жаден, Володя. Империи тоже нужны сильные артефакты, — выдавил Никитич.

— Я всего лишь беру своё, — развёл я руками. — И раз уж затронули эту тему, давай поговорим о том, что важней для Империи.

— Я уже сказал, что важно, — проворчал Никитич.

— Не совсем так, — покачал я головой. — Для Империи важно справиться со всей этой дрянью. А трофеи — дело десятое. Я знаю, что ты основную ставку делаешь на меня. Поэтому я и беру свой процент.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь