Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
Я всё сделал в этом мире. Пора возвращаться. Буквально протиснувшись в сияющий переход, я переместился к развалинам Башни. Огляделся, увидел в стороне толпу гвардейцев, Шишу и Гвоздева. — Володя! Вон он! — заметил меня Шишаков и понёсся в мою сторону, словно сайгак. Я поднялся на ноги, затем выдохнул и довольно улыбнулся, встречая Шишу. Он сжал меня в объятьях, будто в тисках. — Да отпусти ты. Задушишь, — выдавил я, освобождаясь от захвата. — Всё нормально⁈ Ты какого хрена шагнул чёрт знает куда? — округлил глаза Шишаков. — Я уж подумал, что ты того. — Чего того? — усмехнулся я. — Всё нормально со мной. Видишь? Гвоздев-Романов подошёл следом, растянув улыбку. — Ну ты, Владимир, и дал жару, конечно, — покачал он головой. — Больше так не делай. — Больше и не понадобится, — тихо сообщил я ему. — Расскажешь, где был? — заблестел глазом Никитич, когда мы направились в сторону толпы гвардейцев. Повсюду были разбросаны тела тварей, которых спешно потрошили охотники, собирая жемчужины. — Разумеется, расскажу, но позже. Пока хочу просто отдохнуть, — кое-как улыбнулся я, чувствуя накатившую слабость. И увидел Жигу с Ильёй. Они подошли и буквально закидали меня вопросами. Не стал им ничего объяснять, ответил так же как и Шише. Огляделся, но двух наёмников так и не увидел. — Что с Роксаной? — поинтересовался я, вспоминая о её серьёзном ранении. — С ней всё будет в порядке. Буян поехал с ней в реанимационную. Уже откачали, восполнили кровь. Выживет, — радостно сообщил император. — Главное, что башня уничтожена. Мы справились. — Только вот ни сундука не появилось, ни карты, — вздохнул Шишаков. — Чудак ты, Саша, — хмыкнул я. — Мы сами вторглись в Башню. Никто нас осыпать подарками не собирался. Выжили — и то уже хорошо. — Но остались те, кто эти строения создал, — мрачно напомнил Никитич. — Я свяжусь в ближайшее время с Велесовым. Пусть хоть землю роет, всю Империю прочёсывает. Но найдёт этого подонка. — Хорошая идея, — оценил я. Хотя не думаю, что они кого-то найдут. Крипер для них недосягаем. А после смерти Аврелиуса он может и не сунуться сюда. Главное, что с башнями разобрались. Всё. Осознав это, я почувствовал пустоту внутри себя. Отомстил, с башнями справился, всех целей добился. Точнее нет, не всех. Академию-то я не закончил. Добравшись до поместья, я окунулся в огромной ванне. Затем добрался до кровати и упал на неё, отключаясь. Утро выдалось сонным. Я кое-как разлепил глаза, понимая, что нужно перемещаться в Краснодар. Кое-как потянулся. Меня будто колотили всю ночь дубинкой. Мышцы болели, и вставать совсем не хотелось. Но я дотянулся до когтистой руки Гоба, который уронил в мою ладонь зелёную жемчужину. Напитался энергией. Вот теперь другое дело, и ломота в теле прошла, и голова прояснилась. После зарядки и душа, я позавтракал омлетом и бутерами с ветчиной и сыром, запил их гранатовым соком. А чуть позже выскочил из дома и запрыгнул в «Победу», отправляясь в ближайшую телепортационную. Переместившись на Ставропольскую, мы пересели на другую «Победу», и Жига оперативно подбросил меня к проходной студенческого городка. Я бросил взгляд на часы смартфона. Две минуты до лекции по артефакторике. Поэтому надо спешить. Заскочил в лавку, прикупив пару общих тетрадей с ручкой. Некогда было возвращаться в кампус. Затем ноги понесли меня к лестничной клетке. |