Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»
|
— И где этот гад хранил всё это? Судя по грязным папкам, на чердаке, — скривился глава города. — Не поверите, замуровал в стену в своём кабинете, — улыбнулся я. — Я знал, что он копит против меня жареные факты. Но чтобы столько, — хмыкнул Громов. — Скотина… В конечном итоге князь плеснул в свою рюмку беленькую, и улыбнулся. — Ну а теперь предлагаю выпить за взаимовыгодное сотрудничество, — произнёс он. — Мы прямо сейчас подпишем все бумаги. В них будут указаны мои и твои обязательства. — Я свои обязательства выполнил, — заметил я. — Я ведь не договорил, — заблестел взглядом Громов. — Город нуждается в инвестициях. После войны банд много что пришло в негодность. Дороги разбиты, некоторые предприятия разворованы, а несколько жилых комплексов в плачевном состоянии. Я предоставляю тебе возможность реализовать любые свои проекты. Ну а ты разово вкладываешься в развитие города. Повторюсь — разово. Я оценил преимущества. Взвесил все за и против. И в категории «против» не было ни единого пункта. Да и деньги я могу взять у Сергеича. Считай, они мои, честно заработанные. Всё зависит от жадности Громова. — Сколько нужно вложить в Хабаровск? Разово, разумеется, — улыбнулся я, наблюдая, как князь пишет на листке блокнота цифру. — Вот столько. Этого будет достаточно, — он повернул мне листок. Хм… Десять миллионов рублей. Недурно. Но князь прекрасно знал, что все три общака группировок Хабаровска у меня. Да, общак железок уже иссяк, а общак краснореченских иссякает, но казна воронежских пришла ко мне только что, и она внушительна. И Громов тоже об этом догадывался. — Я согласен. Деньги привезут через… — прикинул я по времени, — полчаса. — Я знал, что ты согласишься, Владимир, — засиял Громов. — Чувствуется деловая хватка. Ты ведь и сам понимаешь, насколько это выгодная сделка. — Знаю, — кивнул я, набирая Сергеича и отходя к окну. Сергеич поддержал моё решение. Ну а затем, пока в соседней комнате люди Громова готовили документы, а мои люди собирали и везли крупную сумму в ночной клуб, мы с главой города выпили ещё немного, поговорили о делах города. И разумеется, я рассказал ему о своих ближайших планах и своих амбициях. Первый пункт. Массовая закупка площадей в Хабе, строительство СТО и шиномонтажек. Громов сообщил, что даже сделает скидку на покупку зданий. Второй пункт. Строительство закрытого посёлка вокруг прииска и модернизация шахты. Глава города пообещал помочь с приёмными комиссиями и разрешениями контролирующих органов. Роснадзор, Горнадзор, а также имперская канцелярия, которая будет заносить прииск в соответствующие реестры — все они будут белыми и пушистыми и, самое главное, очень быстрыми. Третий пункт. И также приоритетный. Это строительство поместья с нуля. В этом случае я сразу подчеркнул, что мне нужны лишь толковые прорабы и инженеры. Ну а я знаю, где взять рабочую силу. Подключу несколько тысяч бойцов, которые маются без дела, и через несколько дней всё будет готово. А самых крепких и толковых возьму в свою гвардию. Громов во время озвучивания этого пункта сразу предложил неплохой участок земли в несколько гектаров, на южной окраине Хабы. И я обещал проехать и взглянуть на него, запоминая место, где он находится. Ну и четвёртый пункт. Сеть столовок. Сюрприз хочу сделать Вальку, а то он совсем зациклился на этом ночном клубе. Он же хотел расширения? Вот и пусть развивается на здоровье. В итоге, Громов одобрил и это. |