Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»
|
Ко мне подошёл Сергеич, с большим чемоданом. Он впервые за всё время, что я его знаю, широко улыбался. — Володя, ты просто совершил революцию, — произнёс он, пожимая мне руку. — Если бы кто сказал, что некий парень припрётся в Хабаровск и наведёт в нём порядок… да я бы ему в лицо плюнул. Честно тебе говорю, поначалу я сомневался. И даже пару раз подумывал свалить куда подальше. Но затем… Ты просто уникум. — И я рад, Алексей Сергеевич, тчо вы не покинули меня в сложное время, — улыбнулся я. — Поверьте, скоро мы будем пожинать урожай. Ещё неделя — и вы удивитесь, как всё изменится. — Рад слышать, — кивнул Сергеич. — Ну а теперь что? — Отдыхаем, и до вечера, — ответил я рекрутёру. — Будем принимать пополнение от воронежских. Точнее тех, кто ещё остался. — Это верно, потекут рекой, — вздохнул Сергеич. — Вот только где ж мы столько рабочих мест возьмём? — А вот насчёт этого чуть позже и поговорим, — пообещал я ему. — Главное, примите общак воронежских. — Ничего не обещаю, но поговаривают, что Хазаров собрал внушительную сумму. — Вот и проверим, — кивнул я, возвращаясь к «Победе». — Щас куда? — сел за руль Жига клацая на кнопку зажигания. Мотор яростно и глухо взревел под капотом. Я взглянул на запястье, на котором отмеряли время наручные часы. Ещё десять утра. — Пожалуй, для начала в господинницу. Потом посмотрим, — сообщил я. Надо взять перерыв, обдумать следующие шаги в развитии бизнеса. Ну а ещё меня ждёт фиолетовая жемчужина, до которой я всё ещё не добрался. Через пять минут я уже заходил в холл гостиницы. Никифорыч приглашал очередного постояльца, Катерина заполняла документы на ресепшене, ну а я поздоровался с ними и поднялся к себе. В кабинете ближе к окну я не заметил надувного матраса. Вообще его не было. Вместо него стоял более модный диван, на этот раз кожаный, видно, что дорогой. Я разложил его и понял, что спальное место чуть больше и комфортнее. Закрыв дверь на замок, я разлёгся на диване, затем позвал Гоба, который вручил мне фиолетовую жемчужину. Кругляш погрузил комнату в призрачные тона. А я всмотрелся в сияющий кругляш и задумался, как его применить. Руны регенерации мне хватает, а на высшую нужны две фиолетовые жемчужины или одна чёрная. Последних я пока нигде не встречал, что говорит об их редкости. Руна защиты от пламени. Хм… не сказал бы, что она так для меня важна сейчас. Усилить руну «родэ»? Так я и так уже прокачал её. Вон, могу накладывать одну на другую, усиливая эффект. Да и организм хоть и окреп, ну не выдержит он такой перегрузки. Сильный внутренний всплеск может нарушить внутренние ткани. Каждый раз это будет сопровождаться сильной болью, и на секунду-две я ничего не смогу делать. Вообще ничего. Только преодолевать эту чёртову боль. Поэтому очень здравое решение — влить жемчужину в Пожирателя. Да, он уже получил усиление в виде тёмно-фиолетового кругляша. Но ведь это не предел. Чуйка меня никогда не подводила. Вот и сейчас я был уверен — хрен знает, почему — что этот камень точно позволит появиться новой способности. А какой — вот сейчас и узнаем. — Вот жемчужинку достал Пожиратель наш впитал Тру-ля-ля, Тру-ля-лец! Скоро будет всем кабздец! — кривлялся Гоб, появляясь из тени, и бросился танцевать вприсядку, кружась по кабинету. |