Книга Где моя башня, барон?! Том 6, страница 60 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»

📃 Cтраница 60

— Да, я в курсе, — оскалился Шишаков. — В «Защитник» пришло новое пополнение. Из них выберу самых надёжных. Но где они жить будут?

— А мы здесь пару времянок построим. И огородим участок, делая охранную зону, — хмыкнул я, понимая, что по-другому никак.

И ещё пропускной пункт, чтоб не шастали всякие, да прожектора мощные для того, чтобы и ночью было спокойней.

Ну а чтобы за время подготовки к разработке шахты было спокойней, я побеседовал с Анисимом. Старик заверил, что если оплата будет достойной, сельчане здесь будут дневать и ночевать, следя за шахтой.

Я ему выдал те самые десять тысяч рублей, что Гоб вытащил из сейфа старосты. Вот и пусть деньги этого жирдяя благому делу послужат, да благосостояние жителей его посёлка чуток поправят.

— Да это ж сколько?.. — охнул Анисим. Он таких денег никогда в руках не держал. — Это много, Володя!

— Как раз на неделю хватит, — хлопнул я его по плечу.

— А потом что будет? — поинтересовался старик.

— А потом… посмотрим, — подмигнул я ему.

Идея, которая мне пришла в голову, была шикарной. Я не буду сейчас говорить вслух, что затеял. Но цель достаточно амбициозная.

Я прям картинку увидел в голове. И это мне жутко понравилось. Прибыльная золотоносная шахта — вот она. А вокруг неё — новый рабочий посёлок. Разумеется, закрытый, с вооружённой охраной и пунктом досмотра. Ни один диверсант не сунется, и ни один хитрован не вынесет из шахты ничего ценного.

Так мы и вернулись к машине. Я был погружён в свои мысли, подумывая, что нужно сделать в первую очередь, а старик с Трофимкой размышляли о расцвете их родного посёлка.

Мда, и транспорт им нужно закупить нормальный, чтобы доставлял сюда тех, кто не захочет покидать родной дом в Ситах.

В этот момент зазвонил телефон, и я обратил внимание на входящий номер. Сергеич.

— Доброго дня, Алексей Сергеевич, — поприветствовал я его. — По какому вопросу?

— Воробья ранили, Владимир, — напряжённо ответил рекрутёр. — Пока разбираемся, кто это сделал.

— Хазаров… вот же сукин сын, — процедил я в ответ.

— Не уверен, что это он, — сухо произнёс Сергеич.

— Что сейчас с Фёдором? Сильно ранен? — напрягся я.

— Да уже подлечили. Отвезли его к одному лекарю, он вовремя остановил кровь, вытащил пулю из ноги, — сообщил рекрутёр.

— Хоть кого-то поймали? — я сдавил телефон так, что заскрипел корпус.

— Один свалил, его не поймали. С ним было ещё пятеро, но их пришлось порешить, — произнёс Сергеич.

— Ну и как же так получилось⁈ Охрана куда смотрела?

— Трём нашим бойцам, что присматривали за Воробьём, кто-то горла перерезал в подворотне.

— Дайте мне Фёдора, — попросил я.

— Он на очередном сеансе у лекаря. Чуть позже наберёт тебя, — вздохнул Сергеич.

— Алексей Сергеич, вздыхаете, будто всё очень плохо. Найдём и покараем, как всегда, — постарался я разрядить обстановку. Хотя уже рвался в Хабу, чтобы разобраться с обидчиками моего друга.

— А что тут хорошего?.. Сейчас… повиси минуту, — услышал я из динамика, а затем Сергеич принялся с кем-то разговаривать.

— Я тут пробил по знакомым. Только сообщили, — вновь я услышал рекрутёра. — Фёдор действительно накосячил. Проиграл крупную сумму в подпольном клубе. Очень крупную. А… и ещё… лекарь подтвердил, что нашего парня опоили дурманящим зельем.

— Скоро буду, — сухо произнёс я, заканчивая звонок. И обратился к водиле: — А быстрей твоя ласточка может ехать?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь