Книга Где моя башня, барон?! Том 6, страница 40 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»

📃 Cтраница 40

И глаза каждого гоблина горели ненавистью, злобой, жаждой крови. Каждый из них хотел терзать, убивать, стирать с лица земли своих врагов. Я оглядел зелёный живой ковёр, усыпанный огоньками глаз. Да их же здесь больше тысячи!

Но разве это меня пугало? Да, будет непросто. Но я должен выжить. По-другому никак. До хруста в суставах я сжал рукоять Пожирателя, затем приготовился отражать первую атаку. Но… её не последовало.

Гоб выскочил вперёд, и все замерли. Оружие с грохотом посыпалось из рук гоблинов на покрытый трещинами мраморный пол. Первые ряды упали на колени. За ними последовали и остальные существа.

— Приветствуем тебя, о король! — пропищал впереди стоящий гоблин, обращаясь к Гобу. Эти слова подхватили остальные.

Гоб осмотрел армию, преклонившую перед ним колени, и нервно хихикнул.

Глава 6

— Приветствуем тебя, о Король! — скандировала армия гоблинов, ну а Гоб хихикал и не мог поверить в такую удачу.

Через минуту сотни зелёных существ затихли. Впереди стоящий гоблин вышел вперёд. Только сейчас я смог рассмотреть на его кожаном жакете вышитый красными нитями знак в виде трона. Это знак говорящего с монаршими особами. Или, другими словами, переговорщик.

В прошлой моей жизни таким знаком пользовались иные расы, чтобы вести переговоры. Они же, по сути, являлись и советниками королей в военное время. Но не получилось договориться, как показала та кровавая баня, что воцарилась в родном мире.

— Гоб приветствует вас! И да будут крепки

Ваши копья, дубинки, щиты и клинки! — торжественно провозгласил Гоб, приходя в себя.

Зеленомордый поднял кинжалы, и армия гоблинов тут же подхватила оружие, начиная фигачить им о пол и стены. Грохот от этого возник просто бешеный, погружая меня в какофонию звуков.

Но вот переговорщик поднял руку. Все затихли, успокоились.

— Мы ждали тебя. Очень долго ждали и верили, что ты придёшь, о Король, — гордо произнёс переговорщик. — Пройдём же в Тенеброг, наш подземный город, последний оплот после нашествия червей. Мы покажем стену, и ты всё поймёшь.

Гоб, как и я, нихрена не понимал, что происходит. Куда мы попали? О каком нашествии идёт речь? Одного из червей я уже видел. Переговорщик говорил явно про таких существ. Но где они? Где эти монстры?

Одни вопросы, и ни единого ответа.

Толпа между тем начала редеть, гоблины заходили в одну из тёмных ниш. И мы с Гобом последовали за ними. Темно, хоть глаз выколи. Я пару раз споткнулся о чьи-то кости, судя по хрусту. Но вот зажглись масляные лампы, и я уже начал различать поблёскивающие стены тоннеля. Видно прорубали эти ходы магией. Поверхность идеально сглажена и нет следов от кирки.

Гоблины продолжали меня игнорировать. Я понимал, почему они до сих пор на меня не набросились. Каждый из гоблинов видел нашу связь с Гобом.

Но что меня смутило, так это отсутствие эмоций на зелёных мордах. Ни страха, ни злости, ни удивления, ничего иного. Лишь пустые взгляды и безучастность.

И двигались они синхронно, будто по незримой команде. Поэтому у меня в голове мелькнула одна здравая мысль. Но я не хотел её высказывать вслух, дабы не расстраивать Гоба раньше времени. Вон он как сияет. Аж из штанов своих потёртых выпрыгивает от счастья.

Мы прошли полутёмный коридор, затем пересекли массивную арку. Сверху донизу та была покрыта лепниной. И я даже различал очертания гоблинов, которые сражаются с разного вида монстрами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь