Книга Где моя башня, барон?! Том 6, страница 26 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»

📃 Cтраница 26

— Это полезная информация, — кивнул я, встречаясь с напряжёнными взглядами Шиши и Буяна.

Раз стаей нападают, значит, у них есть вожак. А раз есть вожак, на него и надо напасть первым. Потеряв его, стая на время растеряется. Но… предполагать одно, а увидеть своими глазами — другое. Так что с выводами я пока не спешил. Мало ли что могли увидеть сельчане.

— Я ж говорил, что эти ироды даже днём нападают?.. А, да говорил, — пробормотал в нечёсаную кустистую бороду лесник, затем выставил указательный палец. — Во! Портал в пещере, и в ней два наёмника сгинули. На прошлой неделе дело было.

— А ты сам видел его? Портал, в смысле, — продолжил я допытываться у старика.

— А как же? Видел, — кивнул Анисим. — Своими глазами. Но внутрь не заходил. Я пожить хочу ещё… лет пять, мож десять. Мне ещё ж племяша надо куда-нить пристроить. А вот потом и помереть не страшно.

Деда понесло не туда, и я вновь вернул его на основную тему разговора. Пока мы ехали в посёлок, Анисим поведал, что они уже лишились половины коров и свиней, а кур давно уже эти черти пощёлкали.

Уже шестой по счёту селянин, растерзанный тварями, был обнаружен у частокола деревни. Будто эта сучья нежить больше куражится и не спешит никуда, растягивая удовольствие. Хотя может быть и так, что не подпускает тех, кто может попытаться закрыть портал в той пещерке. И вновь я прихожу к тем же мыслям. Да, есть вожак, есть стая. Всё понятно, как и с ликантропами. Но тварями точно управляют божества или их слуги, неважно. Главное, что за всем этим пристально следят небожители. Один точно, этот как его… Трипер-Крипер.

В целом, создалось такое впечатление, что вся эта пляска только набирает обороты, и тянуть уже некуда. Мы точно вовремя приехали.

— … Я холодца наварил, — продолжал Анисим. — Сядем, поедим, вздрогнем по маленькой.

— Дед, мы потом будем вздрагивать. Ладно? И даже может быть не по маленькой, — положил я руку на его плечо. — Надо вас спасать. Зачистим территорию, зайдём в башню и закроем её.

— Ну хоть щей отведайте, — умоляюще посмотрел на меня дед.

— Щей отведаем, — пообещал я.

Лесник довольно улыбнулся в бороду, начал бормотать, ворча на водителя. Якобы он медленно едет. Я же перебросился парой слов с Шишей и Буяном.

В целом после зачистки мы запланировали завалить ту самую пещеру. Пока твари будут откапываться, закроем башню. Как говорится, самые надёжные планы до гениального просты. И этот как раз именно такой.

— А, ещё новость! — спохватился Анисим, обращаясь к нам. — Там группа собирается каких-то пришлых. Вроде наёмники. Говор у них такой, особенный какой-то. Воины все. Хотя нет, один точно маг есть. Всё фокусы детишкам показывал из огня.

— И когда хотят зайти? — напрягся я. Ещё не хватало нам упустить их и прошляпить награды. Нет уж. Мы первыми попадём в башню.

— А я почём знаю? — пожал плечами старик. — Пока в их отряд прибывают вояки. Но Трофимка слышал краем уха. Болтали о заходе солнца.

Я достал телефон. Связь была, но очень сомнительная. Я кое-как зашёл в прогноз погоды. Темнеет здесь через три часа, так что время ещё есть. И тварей покрошим и даже перекусить успеем.

— Может, всё-таки пожрём для начала? — предложил Буян. — И с новыми силами…

— Наёмникам лишь бы брюхо набить, — хмыкнул Шиша. — Ты слышал? Твари на людей нападают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь