Книга Где моя башня, барон?! Том 6, страница 22 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»

📃 Cтраница 22

Водила врубил радио, но я услышал мелодию входящего звонка.

— Притуши пока свою шарманку, — кинул я Жиге, и принял незнакомый номер.

— Та как пользоваться, тю!.. Куда хоть балакать⁈ — услышал я знакомый старческий голос. Так это де лесник Анисим. Тот самый, из посёлка Сита.

Я был очень рад его слышать. Да ещё и голос парня на фоне. Видно старик не разбирается в технике, и его племяш помогает ему.

— Привет, Анисим! — поздоровался я. — Как там медведи в лесу? Ещё не всех сожрал?

— Тьфу ты, Володя, что ли⁈ — воскликнул Анисим.

— А ты кому звонишь, старый⁈ — засмеялся я.

— Дак тебе! — протянул лесник. — Да какие там медведи? Тут похлеще дрянь появилась. Монстры какие-то.

— Ко мне приезжал Степаныч, но я его послал нахер, — хмыкнул я. — Он говорил про тварей, и требовал, чтобы я закрыл разлом.

— Да то, что Степаныч казёл безрогий, все мы знаем. Да ещё и бестолочь, — просипел Анисим. — Там башенка вылезла, вон чо. Выходит, это не разлом, а портал, тудыть его растудыть.

— И никто не пришёл на помощь? Никто её не закрывает? — удивился я.

— Два раза пытались, но никто ишшо не вернулси, — ответил Анисим. — Да и сучьи твари мешают, дярут всех и вся. Уже вылезают даже днём. Коров почти всех извели, теперь на людей кидаются. Пятеро уже погибли, а местные графья не чешутся, им плявать на Сита… Помоги, Володя. Ну…

— Хорошо, скоро буду, — сообщил я. — Встречайте.

Анисим затих, затем обрадовался, когда понял, что я скоро приеду в Сита. Начал пересказывать последние новости и видно что-то нажал не то, отключаясь.

— Новая башня? — напряжённо взглянул на меня Жига.

— Всё верно ты понял. Нам надо нам заехать подкрепиться. А потом заберём ещё пару знакомых, — сообщил я, откидываясь на спинку кресла.

— Шеф, можем остановиться на минуту? — Жига задумчиво взглянул в сторону небольшой поляны у обочины.

— А что ты не отлил у торговца? Там ведь был туалет, — хмыкнул я.

— Да я не поэтому, — хрипло засмеялся Жига. — Одна мыслишка пришла в голову. Хочу проверить ещё раз те искры. Только немного по-другому.

— Ну давай, удиви меня, — улыбнулся я, и Жига остановился на обочине.

Мы вышли на полянку. Я передал Жиге мерцающий свисток и собранный наконечник, через который просматривалась клубящаяся ярко-синим цветом энергия.

Водила замер, затем выставил дрожащие руки перед собой, повернул грани копья. Открылось гнездо, в которое упал свисток. И раздался тихий еле уловимый звук щелчка.

— В-в-вух-х-х-х, — сноп энергии выплеснулся, взрывая землю и оставляя после себя глубокую траншею, которая протянулась вплоть до леса. Метров десять, не меньше.

— Ну что⁈ А я что говорил⁈ Охренеть не встать! — воскликнул Жига, вытаскивая свисток из паза.

— Впечатляет, — оценил я, задумавшись.

— И это всё? Впечатляет? Ха-ха! — хрипло засмеялся водила. — Да с таким оружием и на архимагов можно пойти!

Думаю, любой сильный маг может справиться с такой атакой. Но то, что показал Жига, меня обрадовало.

Не было взрыва, появился именно сноп. Жига правильно соединил наконечник копья, провернул до упора два фрагмента. Поэтому и был слышен щелчок, когда свисток вошёл в предназначенное для него гнездо.

Сноп выскочил из наконечника. Прямо из острия. Строго в одном направлении. Улыбка появилась на моём лице, ведь я уже знал, насколько мне повезло.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь