Книга Где моя башня, барон?! Том 5, страница 69 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»

📃 Cтраница 69

— Научись бороться с ним, Виталий, — тихо, но достаточно громко обратился я к Юсупову, который всё ещё пытался вырваться. — Страх не должен управлять тобой. Пойми ты уже.

— Пусти! — зарычал княжич. — Я могу не успеть.

— Ещё слово и ты будешь один проходить башню, — процедил я, холодным взглядом отвечая на его выходки.

Это на княжича произвело эффект холодного душа. Он замер, затем помотал головой. И присел на корточки, начиная приходить в себя. Сорвал фляжку с пояса, дрожащими руками открутил пробку, пару раз глотнул. Судя по тому, что он сморщился, там была явно не вода.

— С вами порядка? Усё убиль, — подошёл к нам здоровенный сумоист.

Он тяжело дышал, но выглядел вполне целым. Хотя всё его тело лоснилось от какой-то мази или масла. Видно так он защищался от ядовитых спор. Я кивнул в ответ. Да, всё с нами в порядке.

— Туда нет! Нет! Уйня… уйня всё то. Низя туда к твари! — эмоционально пробасил холм жира, показывая в сторону голограммы. Там уже толпились выжившие иные, получая дополнительные способности.

И все разумеется выбирали лианистые щупальца, которые вылезали из-под рёбер своих новых хозяев. Жуть просто! Вот что делает с людьми безумная жажда выжить во что бы то ни стало!

— Я понял, — ответил я сумоисту, выставляя большой палец вверх. — Всё отлично!

Сумоист вернулся к своим слугам, а мы собрались у очередной двери. На этот раз та была жёлтого цвета. Точно так же она приоткрылась, и так же каждого из нас швырнуло на этаж выше.

Точно такой же зал, по стенам теперь уже жёлтый мох. Всё вокруг залито мягким светом. Видно каждый уголок.

'Жёлтая комната. И вот

Скоро беда ко всем придёт.

Некросимфоники в пути

От них никак вам не уйти!' — гласила надпись.

Что за нахрен некросимфоники⁈ Что это за твари? Что-то музыкальное, и что-то связанное с мёртвой энергией? Или энергией убийства? Но башня в этот раз не дала мне додумать мысль. Из пола потянулись туманные фигуры, лишь отчасти напоминающие человеческие. Размытые искажённые черты лица, худые плавающие в воздухе руки, будто водоросли на волнах.

Заиграла спокойная музыка. Пианино, скрипка, флейта. Печальная мелодия, тягучая. Ей в такт некросимфоники принялись водить руками. Влево-вправо. Вправо-влево. Нихрена не понял эти движения.

— Не подпускайте их близко! — крикнул кто-то из толпы. Но что ответили ему я уже не слышал.

— Освободи-и-ите… освободии-ите… — заверещали хриплыми голосами твари, опять же в унисон. — Выйти… душам надо выйти-и-и…

Один из некросимфоников оказался у одного из наёмников. Материализовался, и в нос ударил запах перегнившей картошки.

— Осторожней! — только и успел крикнуть своему собрату Буян.

Но руки существа уже поднялись, начиная дирижировать. Внезапно молот выскочил из рук воина и обрушился на голову хозяина. Тот даже не успел поставить заслон из магии, отключился, падая на пол.

Под музыку молот снова и снова обрушивался в очередном мощном ударе, буквально забивая наёмника и превращая его в кашу. Ещё трое пали под своим оружием неподалёку. Зал погрузился в шум, звон стали, ругательства, а музыка играла всё сильней.

Я сразил одного из них Пожирателем, но он рассеялся и появился в пяти метрах от меня, вновь целый и невредимый. Ах ты ж паскуда!

Компас и на этот раз подсказал мне, куда бить. Я всмотрелся в сторону балкона. Оказывается, и такое здесь было. Но в конце зала. Силуэт большого существа светился на фоне тёмной ниши. Он сверкал жёлтыми глазами и его руки так же плавали впереди, поддерживая кровавые танцы. Или, я бы сказал, подпитывая.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь