Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»
|
— Научись бороться с ним, Виталий, — тихо, но достаточно громко обратился я к Юсупову, который всё ещё пытался вырваться. — Страх не должен управлять тобой. Пойми ты уже. — Пусти! — зарычал княжич. — Я могу не успеть. — Ещё слово и ты будешь один проходить башню, — процедил я, холодным взглядом отвечая на его выходки. Это на княжича произвело эффект холодного душа. Он замер, затем помотал головой. И присел на корточки, начиная приходить в себя. Сорвал фляжку с пояса, дрожащими руками открутил пробку, пару раз глотнул. Судя по тому, что он сморщился, там была явно не вода. — С вами порядка? Усё убиль, — подошёл к нам здоровенный сумоист. Он тяжело дышал, но выглядел вполне целым. Хотя всё его тело лоснилось от какой-то мази или масла. Видно так он защищался от ядовитых спор. Я кивнул в ответ. Да, всё с нами в порядке. — Туда нет! Нет! Уйня… уйня всё то. Низя туда к твари! — эмоционально пробасил холм жира, показывая в сторону голограммы. Там уже толпились выжившие иные, получая дополнительные способности. И все разумеется выбирали лианистые щупальца, которые вылезали из-под рёбер своих новых хозяев. Жуть просто! Вот что делает с людьми безумная жажда выжить во что бы то ни стало! — Я понял, — ответил я сумоисту, выставляя большой палец вверх. — Всё отлично! Сумоист вернулся к своим слугам, а мы собрались у очередной двери. На этот раз та была жёлтого цвета. Точно так же она приоткрылась, и так же каждого из нас швырнуло на этаж выше. Точно такой же зал, по стенам теперь уже жёлтый мох. Всё вокруг залито мягким светом. Видно каждый уголок. 'Жёлтая комната. И вот Скоро беда ко всем придёт. Некросимфоники в пути От них никак вам не уйти!' — гласила надпись. Что за нахрен некросимфоники⁈ Что это за твари? Что-то музыкальное, и что-то связанное с мёртвой энергией? Или энергией убийства? Но башня в этот раз не дала мне додумать мысль. Из пола потянулись туманные фигуры, лишь отчасти напоминающие человеческие. Размытые искажённые черты лица, худые плавающие в воздухе руки, будто водоросли на волнах. Заиграла спокойная музыка. Пианино, скрипка, флейта. Печальная мелодия, тягучая. Ей в такт некросимфоники принялись водить руками. Влево-вправо. Вправо-влево. Нихрена не понял эти движения. — Не подпускайте их близко! — крикнул кто-то из толпы. Но что ответили ему я уже не слышал. — Освободи-и-ите… освободии-ите… — заверещали хриплыми голосами твари, опять же в унисон. — Выйти… душам надо выйти-и-и… Один из некросимфоников оказался у одного из наёмников. Материализовался, и в нос ударил запах перегнившей картошки. — Осторожней! — только и успел крикнуть своему собрату Буян. Но руки существа уже поднялись, начиная дирижировать. Внезапно молот выскочил из рук воина и обрушился на голову хозяина. Тот даже не успел поставить заслон из магии, отключился, падая на пол. Под музыку молот снова и снова обрушивался в очередном мощном ударе, буквально забивая наёмника и превращая его в кашу. Ещё трое пали под своим оружием неподалёку. Зал погрузился в шум, звон стали, ругательства, а музыка играла всё сильней. Я сразил одного из них Пожирателем, но он рассеялся и появился в пяти метрах от меня, вновь целый и невредимый. Ах ты ж паскуда! Компас и на этот раз подсказал мне, куда бить. Я всмотрелся в сторону балкона. Оказывается, и такое здесь было. Но в конце зала. Силуэт большого существа светился на фоне тёмной ниши. Он сверкал жёлтыми глазами и его руки так же плавали впереди, поддерживая кровавые танцы. Или, я бы сказал, подпитывая. |