Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»
|
Я задумался. Что сделать сейчас? Даже если я и ворвусь в телепортационную, Гоба уже там не будет. А что я сделаю в большом городе с одним мечом? Пусть даже у меня есть руны и способность «Отрицатель». Поединок с магом показал, что я далеко не на пике своей прежней формы. Попадутся на пути два таких же мага — и отгребу я по полной. Вот же забавно будет, когда Гоб меня увидит в соседней камере. Только вот потом на моих глазах его заберут в лабораторию. А я так и останусь запертым, и выйду ли на волю — очень большой вопрос. Ну что ж… раз госпожа удача поворачивается ко мне задом, значит, мы её поставим в удобное положение и сделаем то, что нужно. Кажется, я знаю, что нужно предпринять. Для этого придётся вернуться в Хабаровск. Отходя от здания, я сел на траву у обочины, пересчитал зелёные жемчужины. Двадцать пять. Как там говорил Волгин? Одной жемчужины хватает на двести пятьдесят километров? Если это так, то вполне должно хватить на то, чтобы добраться до Москвы. А насчёт путешествия обратно… Придумаю, как выкрутиться. Главное, что Гоб уже будет со мной. Внезапно бок вспыхнул от боли. Я только сейчас понял, что кровь продолжает сочиться из царапины. Видимо, ускорение сказалось на регенерации, но руна малой регенерации через несколько секунд остановила кровотечение. Я услышал шум автомобиля, и вовремя ушёл с открытой площадки, скрываясь в лесу. Полицейская машина остановилась у ворот. Из неё выскочили два взбудораженных стража порядка и прошли в служебную дверь сбоку. Значит, вторая машина осталась на месте поединка с магом. Хоть я никого не убил и не покалечил, но нашумел прилично. Не спеша я поковылял обратно по лесу, держась дороги. А когда восстановился, ускорился с помощью покрова. Через несколько минут я увидел знакомый овраг. Куча следов, но ни мага, ни полицейских. — Кхм… И зачем мне твою задницу прикрывать? — услышал я в стороне голос Шишакова. — Ты о чём? — встретился я с его очень напряжённым взглядом. — Да о том, Володя. Объясняться с полицаями, вот о чём! — вспыхнул Шишаков, подходя ко мне вплотную. — Ещё и маг этот чёртов! Злой как чёрт, всё грозился тебя покрошить, затем четвертовать, а потом то, что останется упечь за решётку. Но они так ничего и не поняли… Скажи спасибо Шише. Он всех запутал. — Передай Шише, что с меня бутылка коньяка, — улыбнулся я охотнику. — Ящик, — поправил меня Шишаков. — Ящик коньяка с тебя, и хорошая закуска, обязательно с икрой. — Не знал, что ты такой ценитель баклажанной икры, — расплылся я в улыбке. — Хватит придуриваться, юморист хренов. С красной и чёрной, разумеется, — поправил меня Шиша. — Ваши потребности, сударь, растут одновременно с вашей наглостью, — ухмыльнулся я. — Ой, засунь эти свои баронские манеры знаешь куда? — сморщился Шишаков, посматривая на кровавое пятно, расплывшееся по разорванной рубашке и штанине. — Ты как себя чувствуешь, вредитель? — А, ерунда. Царапина… Но насчёт вредителя ты явно перегибаешь. Этот гад сам на меня напал. И, кстати, чуть не прикончил. Если б не полез, я его бы даже пальцем не тронул, — подчеркнул я, закинув меч на плечо. — Ну что, пойдём к машине. А то мало ли ещё кто сюда заявится. — К машине⁈ — хохотнул Шиша. — Пешком пойдём. Давай, шевели культяпками. Расскажешь по пути, кого ты там преследовал. И самое главное — зачем. |