Книга Где моя башня, барон?! Том 4, страница 103 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»

📃 Cтраница 103

Черняев. И что он от меня хочет?

Я принял звонок и мы обменялись с князем приветствиями. Судя по голосу, он был не в настроении.

— Владимир, напоминаю, что башня ждёт тебя, — напомнил мне Черняев. — Есть ещё желающие её пройти. Уже более пятидесяти человек на данный момент.

— А почему так получается, Дмитрий Алексеевич? — не выдержал я. — Ваша башня, мы с вами договаривались, что я пройду её, и опять толпа людей?

— Как бы это сказать… — князь задумался, видно подбирал слова, чтобы объяснить, что происходит. — В общем, несколько аристократов выкупили права на эту башню. И я среди них. Так что, ноги в руки, и бегом. Через четыре часа решено заходить внутрь. Я рассчитываю на тебя.

Вот же чёрт поймёшь этих аристократов. А раньше мне сказать было не судьба об этом? Хотя ладно, что теперь возмущаться? Надо успеть к тому моменту, когда новые смертнички потянутся к порталу. Как я уже убедился по прошлому опыту — неважно сколько народа претендует на главный трофей. Главное, дойти до него первым. А я в себе не сомневался. Да и Гоб мне отлично помогает. Кстати, знакомое чавканье доносится в стороне.

— Да, Дмитрий Алексеевич, я успею, — пообещал я.

— Пусть тебе сопутствует удача, Владимир, — напоследок бросил князь и отключился.

Ну да, все вы надеетесь на удачу. Что в прошлом мире, что в этом на моём пути появляются такие умники. Все как один заводят одну и ту же песню. Удача, тебе повезёт, бла-бла-бла. Все будто зациклены на этой удаче. Пусть и дальше верят в неё, а я проверю свой клинок — и вперёд, за новыми сокровищами.

Только сейчас я понял, что Гоб сожрал завтрак, который принесла мне Катерина. Вот же засранец мелкий. Уже дожёвывает куриную ножку. Хотя нет, перемалывает её своими острыми зубищами.

— И как тебе не стыдно, зелёный? А хозяину оставить⁈ — гаркнул я.

— Хозяин очень сладко спал

И просто Гоб не устоял.

Консервы кончились совсем.

Так я хоть курочки поем, — ответил Гоб проглатывая остатки.

— И в кого ты проглот такой? — проворчал я, и отправился в душ.

Прохладная вода быстро привела меня в чувство. Я спустился вниз, встречаясь с печальной Катериной, которая провожала очередного постояльца.

— Вот и всё, ещё один уехал, — вздохнула она. — Они все уезжают, никого за двое суток не заехало. Двое осталось, и всё.

— Я закончу одно дело, и скоро организую нам клиентов, — приобнял я Катю. — Господинница будет переполнена, я тебе обещаю.

— Как ты это сделаешь, фокусник? — улыбнулась мне Катерина, взглянув недоверчивым взглядом.

— А вот увидишь, — улыбнулся я. — Есть у тебя что пожевать? А то я не наелся.

— Конечно, пойдём на кухню, — позвала меня совладелица.

Боже, курочка была просто восхитительна. Я смаковал каждую косточку, каждый хрящик, который чуть ли не таял во рту. Румяная корочка хрустела во рту, заставляя зажмуриться от удовольствия. Давно я так вкусно не ел.

Умяв полкурицы с пшёной кашей, обильно сдобренной маслом, я понял, что вот оно, настоящее ощущение сытости. Квас на овсе был очень бодрящим.

Ну а Катя сидела напротив и наблюдала за моей трапезой.

— Будто с голодного края, — ласково произнесла она, посматривая на меня влюблёнными глазами. — Может ещё приготовить? Только придётся немного подождать.

— Некогда, — вытер я жирный рот полотенцем и вышел из-за стола, напоследок поцеловав Катю в пухлые губы. — Опаздываю на очень важное мероприятие.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь