Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 2»
|
Зарычав от боли, Шишаков сшиб меня с ног пинком в грудь и собирался пересчитать все рёбра, пока я поднимался, но бой уже закончился. — Всё! Саша, профукал ты своё счастье. Сегодня для тебя только две бутылки коньяка, — усмехнулся Гвоздев. — А я и не жалуюсь, — стирая со лба пот, ухмыльнулся Шишаков. — Бой-то вышел отличным. — Если бы Никитич меня не загонял, я бы… — задыхаясь сказал я, но закончить фразу не успел. — Да, да, порвал бы меня как тузик грелку. Я даже не сомневаюсь, — устало сказал Шишаков и отправился в раздевалку. Я последовал за ним. Принял душ, переоделся, а когда в раздевалке остались только я и Шиша, спросил: — Александр Фёдорович, а ты чего такой печальный ходишь? — А чего мне веселиться? Я старый, никому не нужный забулдыга-охотник, — хмыкнул он и закинул мокрое полотенце на плечо. — Тебя Марьяна отвергла? — спросил я, решив не ходить вокруг да около. Шишаков сверкнул взглядом, наполненным болью и злобой, нервно пригладил рыжие волосы, всклокоченные словно пламя. — Знаешь, это не твоё дело, — сухо ответил он, направившись к выходу. Затем остановился у самой двери и не поворачиваясь выдавил: — Лучше бы она послала меня к чёртовой матери, но сделала это глядя в глаза… Марьяна уехала столицу покорять. Даже не попрощалась. — Так, может, стоит… — начал было я, но рыжий меня осёк. — Не стоит. Это была изначально глупая затея, — процедил он. — Всё, вопрос закрыли. О Марьяне больше ни слова. Он зло хлопнул дверью и ушёл. Да уж… Помог дружескому сердцу обрести любовь… Может, он и прав, не стоило мне лезть со своими советами. После тренировки я заскочил в столовую перекусить. Валька на месте не было, сказали, что отпросился по делам. Наверное, разговаривает насчёт площади для столовой. Это хорошо. Перекусив, я переоделся в купленный костюм и на минуту заскочил в душевую. Гоб передал мне жемчужину, которую я тут же использовал. По телу прокатилась волна энергии, смывая усталость и наполняя мышцы силой. Жизнь странная штука. Шишакову разбили сердце, а я иду на свидание с купеческой дочкой. Правда, свидание тоже странное. С ножами под пиджаком, в сотне метров от территорий, контролируемых Воронежской бандой. Ну да ладно. Уточки сами себя не накормят. Вызвав такси, я отправился к музыкальному театру, который располагался в центральном районе Хабаровска. Таксист никуда не спешил. В открытые окна автомобиля влетала мелодичная музыка, льющаяся из динамиков на столбах. По тротуарам прогуливались парочки, мило воркуя. Если посмотреть со стороны, то может показаться, что мы находимся в самом мирном городе империи. Только любовь и безмятежность. Но если обратить внимание на подворотни, всё время мелькающие перед глазами, то можно увидеть кучу пьяных работяг и шпану, грабящую зазевавшихся прохожих. Прямо на моих глазах трое схватили за шкирку парня и уволокли его за угол под истошный визг девицы. Готов спорить, что сегодня парень недосчитается не только наличности, но и зубов. Суровый мир для травоядных. Здесь они всего лишь жертвы, которых никто не спасёт. Впрочем, мой мир был таким же. Думаю, любой мир точно так же поступает со слабыми. Они либо по собственной воле прислуживают сильному, либо этот сильный их сломает об колено и заставит служить. Обычно силу демонстрирует верховный правитель, но если его рука не так крепка, то власть берёт тот, кто наглее. |