Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 2»
|
Под фотографией красовалась надпись: «Авдеев Владимир Константинович, охотник четвёртого класса. Волчонок». — Полагаю, «волчонок» это название четвёртого класса? — спросил я, убирая удостоверение в карман. — Верно понимаешь, — кивнул Никитич. — Всего пять рангов и звучат так: новая кровь, волчонок, волк, вожак стаи, вервольф. — И много у нас вервольфов? — поинтересовался я. — Пока только я, — произнёс Гвоздев. — Шишаков подаёт надежды, но пока он не научится руководить людьми, повышения ему не видать. — Отлично. Значит, я стану вторым вервольфом, — самодовольно заявил я. — Амбициозность это хорошо. Главное, не надорвись, — натянуто улыбнулся Гвоздев. — Не надорвусь, — пообещал я и поспешил напомнить: — Кстати, до дуэли с Мышкиным осталось двадцать шесть дней. А я пока не чувствую, что стал сильнее. Мне нужны жемчужины более высокого качества. Или больше заданий, где я могу их добыть. Есть что-то для меня? — Володька, я тебе что, фокусник? Достану шляпу и из неё вытащу целую горсть чёрных жемчужин? Или задание материализую, да такое, которое сразу даст тебе миллион рублей? — возмутился Гвоздев. — Егор Никитич, не прибедняйся, — ухмыльнулся я. — Шишаков, поди, уже в машины грузится. Отправь меня с ним. — «Грузится», — передразнил меня Гвоздев. — Уже погрузился. Вон выезжают из двора… Но делать там тебе нечего. — Интересно, что это за вылазка, на которой мне нечего делать? — начал я допытываться у него. — Нас снова нанял Островский, — пробурчал Гвоздев. — Защита груза. Там ты жемчужин не получишь при всём желании… Да и не тебе жаловаться. Признавайся, много жемчуга собрал на последнем задании? — Ну так, — поскромничал я и сразу засобирался на выход. — Вот об этом я и говорю, — хмыкнул старик и добавил: — Кружку-то оставь. Куда потащил? — Ах, это… — я залпом допил чай и поставил пустую тару на стол главы СОХ. Резко заиграла совесть, не дав мне уйти. Запустил руку в карман и отсчитав пять жемчужин, я выложил их на стол. — Вот доля СОХ. Причём двадцатипроцентная! — Я многозначительно ткнул пальцем в потолок и направился к выходу. — Нормально ты наварился. Двадцать пять зеленух. Неслабо, — присвистнул Гвоздев. — Оставшиеся две сотни рублей получишь, как только переведут оплату за задание. — Да мне не к спеху. Деньги есть, — усмехнулся я. — Я ж теперь аристократ. — Топай отсюда, хвастун. А то заставлю плац мести, — покачал головой Гвоздев. — Да ухожу, ухожу, — я сделал пару шагов к двери, но вновь остановился. — Никитич, а почему в последнее время так мало заказов? — Сейчас Империя занята войной с монголами за право владеть башней, — принялся объяснять Гвоздев. — А что происходит в самой Империи, ушло немного на второй план. Вот и берёмся за всякую мелочёвку. Как закончится бойня, император и про нас вспомнит. — Слушай, а можешь и меня туда отправить? Я помогу в сражении, а после наймусь на зачистку башни, — предложил я. — Куда туда? На границу? — нахмурился Гвоздев и придавил меня взглядом. — Там регулярные войска работают, и если хочешь поучаствовать, то нужно было вступать в имперскую гвардию, а не в охотники. — Понял, принял, вопросов нет. Вольная жизнь охотника мне милее солдафонской муштры, — сказал я напоследок и вышел из кабинета. И всё же печально, что нет новой работы. Я, конечно, тренируюсь каждую свободную минуту. Но этого недостаточно. Мне бы парочку красных или фиолетовых жемчужин, тогда я смог бы нанести новые руны. А без них остаётся лишь совершенствовать свою физическую форму да понемногу расширять каналы маны. |