Книга Где моя башня, барон?! Том 2, страница 106 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 2»

📃 Cтраница 106

Под фотографией красовалась надпись: «Авдеев Владимир Константинович, охотник четвёртого класса. Волчонок».

— Полагаю, «волчонок» это название четвёртого класса? — спросил я, убирая удостоверение в карман.

— Верно понимаешь, — кивнул Никитич. — Всего пять рангов и звучат так: новая кровь, волчонок, волк, вожак стаи, вервольф.

— И много у нас вервольфов? — поинтересовался я.

— Пока только я, — произнёс Гвоздев. — Шишаков подаёт надежды, но пока он не научится руководить людьми, повышения ему не видать.

— Отлично. Значит, я стану вторым вервольфом, — самодовольно заявил я.

— Амбициозность это хорошо. Главное, не надорвись, — натянуто улыбнулся Гвоздев.

— Не надорвусь, — пообещал я и поспешил напомнить: — Кстати, до дуэли с Мышкиным осталось двадцать шесть дней. А я пока не чувствую, что стал сильнее. Мне нужны жемчужины более высокого качества. Или больше заданий, где я могу их добыть. Есть что-то для меня?

— Володька, я тебе что, фокусник? Достану шляпу и из неё вытащу целую горсть чёрных жемчужин? Или задание материализую, да такое, которое сразу даст тебе миллион рублей? — возмутился Гвоздев.

— Егор Никитич, не прибедняйся, — ухмыльнулся я. — Шишаков, поди, уже в машины грузится. Отправь меня с ним.

— «Грузится», — передразнил меня Гвоздев. — Уже погрузился. Вон выезжают из двора… Но делать там тебе нечего.

— Интересно, что это за вылазка, на которой мне нечего делать? — начал я допытываться у него.

— Нас снова нанял Островский, — пробурчал Гвоздев. — Защита груза. Там ты жемчужин не получишь при всём желании… Да и не тебе жаловаться. Признавайся, много жемчуга собрал на последнем задании?

— Ну так, — поскромничал я и сразу засобирался на выход.

— Вот об этом я и говорю, — хмыкнул старик и добавил: — Кружку-то оставь. Куда потащил?

— Ах, это… — я залпом допил чай и поставил пустую тару на стол главы СОХ.

Резко заиграла совесть, не дав мне уйти. Запустил руку в карман и отсчитав пять жемчужин, я выложил их на стол.

— Вот доля СОХ. Причём двадцатипроцентная! — Я многозначительно ткнул пальцем в потолок и направился к выходу.

— Нормально ты наварился. Двадцать пять зеленух. Неслабо, — присвистнул Гвоздев. — Оставшиеся две сотни рублей получишь, как только переведут оплату за задание.

— Да мне не к спеху. Деньги есть, — усмехнулся я. — Я ж теперь аристократ.

— Топай отсюда, хвастун. А то заставлю плац мести, — покачал головой Гвоздев.

— Да ухожу, ухожу, — я сделал пару шагов к двери, но вновь остановился. — Никитич, а почему в последнее время так мало заказов?

— Сейчас Империя занята войной с монголами за право владеть башней, — принялся объяснять Гвоздев. — А что происходит в самой Империи, ушло немного на второй план. Вот и берёмся за всякую мелочёвку. Как закончится бойня, император и про нас вспомнит.

— Слушай, а можешь и меня туда отправить? Я помогу в сражении, а после наймусь на зачистку башни, — предложил я.

— Куда туда? На границу? — нахмурился Гвоздев и придавил меня взглядом. — Там регулярные войска работают, и если хочешь поучаствовать, то нужно было вступать в имперскую гвардию, а не в охотники.

— Понял, принял, вопросов нет. Вольная жизнь охотника мне милее солдафонской муштры, — сказал я напоследок и вышел из кабинета.

И всё же печально, что нет новой работы. Я, конечно, тренируюсь каждую свободную минуту. Но этого недостаточно. Мне бы парочку красных или фиолетовых жемчужин, тогда я смог бы нанести новые руны. А без них остаётся лишь совершенствовать свою физическую форму да понемногу расширять каналы маны.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь