Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
— Отсекай его! Отсекай блять! Зайдёт же с фланга! Глава 24 В рации раздался грохот, после которого всё стихло. — Майор! На связь. Тимченко мать твою! Тишина. Зато если выглянуть в окно, то сразу становится ясно что дела у вояк плохи. Со стороны военной базы поднимается огромный столб чёрного дыма. Открыл окно и тут же услышал звуки стрельбы. Плотные, частые. А за пулевыми выстрелами громогласно вещала артиллерия. Да уж. Если Крест напал, то даже если он одолеет вояк, то потеряет практически всех своих бойцов. А в идеале так и вовсе потеряет всех, ещё и сам подохнет. Попытался вызвать по рации Кису, тоже тишина. Ну и какого хрена? Где мне теперь его искать? Хотя если бы я его не отправил на выход, то он бы точно сдох. Либо от рук крестовских преследователей, либо от рук Снежаны и её последователей. Ладно, воякам я сейчас не помощник, нужно отдохнуть, а потом… А что потом? Потом я отправлюсь в центр спасать Ивана, а вот уже потом, посмотрю, что там с Тимченко. Посмотрим, что там Казимирка успел накопить. Ё моё. Нихрена себе. Да он тот ещё душегуб. В инвентаре валялось больше двухсот тысяч частиц эфира. Даже убийство Вальтэра мне принесло в три раза меньше эфира. Сколько же этот психопат успел прикончить? Впрочем, это не моё дело. Моё дело улучшить навыки и найти Кису.
Да вы охренели? Это ж половина эфира из имеющегося. Выходит, что до третьего модификатора Гунгнир мне не качнуть при всём желании. А это печально. Надеялся получить и триединство, и сверхзвук. Сверхзвук, учитывая размеры копья точно сорвёт как минимум кожу с руки, да и мышцы порвёт однозначно. Выходит, пользоваться им я смогу, но только один раз. А если вкачать регенерацию?
Посмотрим. Призвал Гунгнир и положив руку на подоконник, проткнул себе ладонь. Скорчившись от боли, развеял навык и немного охренел от происходящего. Рана на глазах затягивалась. А вместе с тем я почувствовал зуд на месте отрубленного пальца. Шрам приобрёл телесный оттенок, и я готов спорить что в течении пары дней у меня отрастёт новая фаланга пальца. Остановиться или качнуть регенерацию до высшей? Да хрена тут думать? Определённо качну, тем более что эфира хватает и для улучшения Гунгнира. Потратил ещё пятьдесят тысяч эфира и получил:
|