Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
— Ещё один донор пожаловал? Хе-хе! В воздухе формировались кровавые шипы, но использовать их он не успел. Кассовый аппарат перешел в состояние плазмы обдав нас нестерпимым жаром. Поджарился ли Вальтэр? Нет конечно, зато вся кровь которой он так ловко манипулировал, тут же запеклась и осыпалась мелким крошевом. Растерянно уставившись на меня, уголовник мгновение бездействовал, а когда увидел в моей руке копьё, резко рванул к лестнице ведущей вниз. Гунгнир просвистел в сантиметре от черепа Вальтэра и с лязгом ударился о поручень перил. — Илья огонь! — Заорал я, но найдя его взглядом понял, что огня ждать не стоит. Илюха валялся в луже собственной крови. Я рванул следом за Вальтэром. Такую тварь нельзя отпускать. На нижнем уровне горело освещение. Сбежав по эскалатору, я оценил уровень шороха, который навели уже покойные ребята. Повсюду лежали десятки трупов, среди которых я заметил Бурсага. Чтож, предатель получил по заслугам. Встречались и бойцы Тимченко, но всё же гораздо больше было уголовников. Вальтер бежал по открытой местности. Подземная парковка как никак, хрен куда спрячешься. Заметив, что я несусь следом, он свернул вправо и исчез за дверью служебного помещения. На всякий случай я швырнул пару копий продырявив железяку и только после этого дёрнул ручку на себя. — Ебать ты зверь. Убил бедную девочку. С другой стороны, мне теперь не придётся перерезать ей глотку. — Ухмыльнувшись сказал Вальтэр держа за горло истекающую кровью девчонку. По руке уголовника пробежало красное свечение, после чего вся кровь резко вырвалась из груди жертвы превратив её в мумию. — Сука… — Проговорил я едва успев выскочить за дверь, в которую тут же врезались кровавые шипы оставив после себя солидные вмятины. Дела мои печальны. Так как скоростью Кисы я не обладаю, а все мои навыки работают в ближнем бою. А копьё. Швырнул Гунгнир в показавшуюся фигуру Вальтэра и констатировал, да копьё тоже не работает. Лезвие увязло в кровавом щите и упало на пол. Развернувшись, я ломанулся по парковке перезаряжая на ходу автомат. В этом действии не было никакого смысла. Но нужно ли искать смысл, когда ты вот-вот сдохнешь? В такие моменты пытаешься сделать хоть что-то. Лучшее что я придумал, так это открыть окно навыков и вложить всё что есть куда? Правильно! В Гунгнир.
Сука! И как тут выбрать? Эфира мне может хватить чтобы догнать навык до десятого уровня, но будет ли там у меня возможность выбрать ещё один модификатор? Если да, то я определённо беру триединство и после сверхзвуковой бросок. По идее смогу швырять, копя дистанционно. Но тоже не факт, что дадут второй модификатор. Да и судя по цене модификатора, мне на его покупку может банально не хватить эфира. |