Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
— Да пара вопросов есть. Вы как с мирняком думаете поступить? — Да как? Продуктов у нас на месяц, может на два. Всю округу уже обобрали. Единственное место, где ещё есть продукты, так это в дальней части района. Но я туда ребят своих не пошлю, и так уже много положил в этом тумане сраном. — А когда кончатся продукты что будешь делать? — Да нихера не буду делать. Боеприпасы у нас стремительно заканчиваются. Мы хоть и набили дохера эфира, но как показала практика, это не гарантирует что прокачанный боец вернётся из бездны. Всех мужиков из мирняка я уже мобилизовал. Огороды посадили, но как ты понимаешь ни одна культура так быстро не вырастет. Всё что было в частном секторе мы уже давно смолотили. — А если выйти за пределы города? Там же недалеко сёла, даже колхоз в десятке километров отсюда. — Киса вставил свои пять копеек. — Ты умён не по годам я смотрю. — Тимченко сбил с сигареты пепел и продолжил. — Поднимись повыше и глянь что сейчас творится в округе. Чернота повсюду. Я на прошлой неделе левый берег пытался дочистить. Дочистил блять. — С горечью сказал Тимченко и сдержался чтобы не харкнуть на пол. — Пятьсот человек положил. Не мы так-то мертвяков вроде немало перебили. Раз в пять больше, чем сами потеряли. А хера толку? У меня тут десятки тысяч человек, а там сотни тысяч. Короче бойцы кончаются быстрее чем зомби. — А с Самвелом не пробовал торговать? — Спросил я, задумавшись об услышанном. Если вся округа кишит мутантами, то дела наши ещё хуже, чем я думал. Не сегодня, так завтра на город попрут волны мутировавших чертей, а мы тут обычных выдавить всё никак не можем. — Пробовал. Только на байдарках продуктов не навозишься. А ещё фанатики эти сраные. Сука! — На этот раз сдержаться не вышло, смачный плевок улетел в стену и медленно потёк вниз. — Ребята тащили груженые лодки над берегом. Пять байдарок груженых тушняком. Эт нам, конечно, на один зуб, но лучше, чем ничего. А эти ебанаты налетели и давай вилами тыкать. Еретики орут. — Шмальнули бы в воздух, они б и разбежались. — Предложил очевидный вариант Киса. — Ох ты и умник. А ребята такие дураки и не догадались, да? Короче, перестрелка началась. Мы троих потеряли, а у них человек двадцать положили. Там после того, как зомби появились, в церковь сумасшедший пришел и объявил себя мессией. Сказал, что спасёт всех, кто уверует в него. Местный поп решил выкинуть его из храма, вот только у психопата заточка была. Замочил он попа и сам стал во главе. А самое хреновое то, что народ от страха обосрался и готов поверить во что угодно, лишь бы надежда на спасение была. — Разочарованно сказал майор, как будто утратил веру в человечество. — Если они такие воинственные и мешают вам продукты доставлять, может их перебить стоит? — Предложил я. — Может. Вот только там казаки живут, и они с какого-то хрена тоже повелись на его россказни. А у этих ребят как понимаешь тоже стволов хватает и пользоваться ими они умеют. Вот и возникла проблема. Либо отправить бойцов зачищать левый берег и потерять тысячи человек, но получить доступ к бесплатному складу продуктов. Либо отправить их зачищать земли фанатиков и потерять неизвестное количество бойцов, а взамен получить возможность торговать с Самвелом. — А точечно не пробовали удар нанести? Не будет мессии, не будет и угрозы. |