Книга Бездна. Том II, страница 66 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том II»

📃 Cтраница 66

— Извини старик, у нас своих дел вагон, но, если захочешь, мы можем тебя взять с собой. Сопли вытирать тебе никто не будет, отстанешь или попадёшь в неприятности, твои проблемы. Но если доживёшь до конца нашей вылазки, то попадёшь в безопасное место. — Подумав секунду я добавил, — относительно безопасное. И да, из микроавтобуса тебе придётся свалить. Обратно я планирую ехать именно на нём.

— Ага! Ещё чего! Я вам не открою! — Заголосил блаженный. Он думает у него есть выбор?

Навыком проплавил отверстие в районе замка и рванул дверь на себя. Невероятный аромат из смеси дерьма и мочи затопил парковку, и я тут же толкнул дверь обратно. Обосранец блин! Хотя куда ему ещё было ходить в туалет? Дверь стремительно вернулась на своё место ударив по лбу высунувшегося парнишку.

Он рухнул назад и застонал от боли. Осветил его навыком с ног до головы. Коротышка, килограммов пятьдесят веса, засаленные длинные волосы, борода, свалявшаяся в один сплошной колтун и рубаха, измазанная коричневым.

— Гимли, как дела в Мории? — Отмочил шутку Киса, но, судя по всему, понял её только я.

— Чё? Гимли эт кто такой? Меня Никиткой зовут. — Пацан протянул руку, измазанную в дерьме, от рукопожатия мы отказались.

— Ты склад с продуктами и медикаментами на парковке видел? — Спросил я, заглянув в кузов.

Куча обёрток от шоколадок, пара банок тушенки и полный полиэтиленовый пакет, отведённый под туалет.

— А, так это я же там и затаривался всю дорогу. А чё, это ваша нычка? — Пацан шмыгнул носом и утёрся чумазой рукой, оставив на щеке чиркаш.

— Да, наш. Но мы на тебя не в обиде. Иди к складу, поможешь нам грузить медикаменты. — Я махнул копьём в сторону эскалатора, делая вид как будто знаю где этот чёртов склад тут заныкан.

— Ага. Пошли, — парнишка допил последний глоток воды в полторашке которую вытащил из микроавтобуса и швырнул её обратно. — Ток это, я у вас ещё немного еды возьму? Жрать хочется. Лады? — Испуганные глаза бегали, смотря то на меня, то на Кису.

— Лады, даже с собой можешь взять еды в дорогу. — Одобрил я его просьбу и поднял с асфальта пару пустых сумок для наличности.

— Каеф. — С облегчением выдохнул пацан и повёл нас через парковку.

В дальнем углу помещения расположился склад. Хотя сложно назвать складом продукты и медикаменты, сваленные на асфальт. Нет, я понимаю, что без электричества температура на подземной парковке на порядок ниже, чем наверху, но всё же. Да и не внушают мне доверия медикаменты, которые хранятся с нарушением температурного режима.

Антибиотики, жаропонижающие, обезболивающие и куча прочих медикаментов летели в сумку без разбора. Пока мы с Кисой забирали препараты, Никитка обжирался шоколадом, чипсами, запивал это какой-то мутной дрянью. С отвращением я посмотрел на пацана и понял, что, эта мерзость с нами в салоне не поедет однозначно.

— Диман, и какой у тебя план? Выедем на инкассаторской колымаге и рванём через орды зомби в сторону центра? — Со скепсисом в голосе поинтересовался Киса.

— Да нахер надо. Сначала к воякам заскочим, а потом стволы погрузим в тачку и поедем. Кстати, куда мы поедем? Где ещё располагаются коллекторы ведущие в центр? — Я выжидающе уставился на Кису.

— Ну, в южном районе спуск в коллектор, ты видел. В восточном ещё коллектор есть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь