Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
Сегодня для зачистки бездны выделили особенно много рабов. На каждую дверь отправили по три десятка пленников. Видимо удалось из многоэтажек выковырять кучу людей, а кормить их не хотелось, вот и производят такой бесчеловечный обмен. Запихиваешь в дверь человека, а на выходе либо получаешь эфир, либо нет. Чем-то напоминает игровой автомат, только туда монетки швыряли, а тут пленников. Нас провели дворами к зданию школы номер двенадцать. На спортивной площадке носились дети за облезшей собакой. При ближайшем рассмотрении это оказались зомби, увидев нас они тут же забыли про блохастый ужин и бросились в атаку. Зэки добродушно позволили нам лично расправиться с мертвяками. Вот уж спасибо. Иван от вида мелких плотоядных, завис. Видимо вспомнил как недавно разнёс череп пареньку. Пришлось самому крушить мертвяков, хорошо, что Гунгнир всегда со мной. Как только мертвяки закончились, меня и прочих пленных отогнали в сторону, а все сферы бережно собрал Петрович. Теперь похвалится Крану что сам сумел добыть горстку эфира. Нас затащили в спортивный зал, в дальнем углу которого расположилась дверь в бездну. Выслушав занудные нравоучения Петровича, я подошел к двери и потянул ручку на себя. Через десяток секунд за спиной послышался щелчок, а перед глазами всплыло уведомление:
Глава 9
Увидев персональное задание, я присвистнул и на всякий случай развернулся лицом к моим компаньонам. Вдруг им тоже выдали подобный квест? Тысяча эфира за выполнение персонального задания, это не слабо, очень неслабо. А если брать в расчёт то, что с убитых так же упадёт эфир, то награда и вовсе выше всяких похвал. Пока я всматривался в лица людей, в руке само собой появилось копьё. Внезапно появился новый текст:
Ха-ха. Сучья бездна. Люди и так озлоблены, и насторожены, а за такую награду так и вовсе с радостью перегрызут друг другу глотки. За персоналку награда больше в десять раз чем за общее задание? Красота. Теперь предыдущие неадекваты, нападавшие на меня ни с того, ни с сего, воспринимаются совсем по-другому. Может и у них была персоналка? Я стоял на платформе, где плотничком разместились ещё пятьдесят человек. На другой стороне виднелась дверь. Буквально пройди тридцать метров, и ты у выхода. Правда от выхода нас отделял какой-то бурый водоём с блестящей постоянно движущейся жижей. От одного берега до другого перекинуто идеально выструганное бревно цилиндрической формы в диаметре не превышавшее и пятидесяти сантиметров. Задание выглядело плёвым, впрочем, как и все задания, которые предлагает бездна. Справа от меня стояли двадцать человек, они зашли в разлом одновременно с нами. Видимо у испытания было ограничение по минимальной численности человек проходящих испытание, и мы его выполнили. От группы справа отделился коротко стриженный мужик в военной форме. Подойдя к бревну, он заявил: — Я иду первым и заберу награду. Кто помешает, убью. — Массивные брови нахмурились, давая понять, что этот и правда убьёт не задумываясь. |