Книга Бездна. Том I, страница 74 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 74

— Ага, понял. Но по лицам вижу, что вы. Так это. Вы к себе новеньких принимаете? — Перешел сразу к делу седой.

— Мандец ты шустрый. Тебя как хоть зовут? — Возмутился Киса.

— Ну а чё тянуть то? Меня Юрий Михалыч зовут, можно просто Юра. Короче мужики, вы когда вчера нашумели, не только перебили эту поморозь, а ещё и сына моего спасли из плена. Так вышло, что я на крыше стоял и видел куда грузовик ваш двинул. Вы вроде адекватные. Можно к вам?

— Приятно. Я Дима, а это Лёха. Михалыч, а сын твой почему к нам не пошел? — Спросил я, приподняв бровь.

— Да он свободолюбивый. Домой пришел, дал знать что жив и уехал куда-то. А я вон, с дочкой. Так чё?

— Мы просто так кормить никого не будем. Нужно будет работать, каждый день. У тебя какой навык?

— Тююю. Работой меня не напугаешь. Я в кузне всю жизнь с ночи до утра, обузой точно не буду. А навык у меня под стать ремеслу. Могу металл нагревать.

Мы с Кисой переглянулись и заржали. Забавный выверт судьбы. Решил сделать решетки на окна, и тут же получил помощника.

— А дочь что умеет?

— Васька-то? Да она так, по хозяйству. А навык щас покажет. Васька! Подь сюды! — Михалыч замахал руками, дочка кивнула и исчезла.

Через мгновение она появилась на двадцать метров ближе. Повторила процедуру около десяти раз и оказалась перед нами. Голубые глаза, светлые волосы заплетены в косу, переброшенную через плечо и веснушки на щеках. Судя по выражению лица Кисы, он нашел новый объект для ухаживаний.

— Ого, телепортация. Неожиданно. Ладно, заходите. Тим! Принимай новеньких! Накормить, заселить в квартиру, и девочку нужно будет отвести к Степановне, пусть к делу пристроит!

— Сделаем! — Кричал на бегу Тим.

— Михалыч, поешь, осмотришь новое жильё, а после подходи сюда, нужна будет твоя кузнечная помощь.

— Дмитрий! Спасибо большое! Я не подведу! Ток эта, я велики загоню во двор, хорошо?

— Конечно, располагайтесь.

К моменту, когда Михалыч вернулся, мы уже успели наплавить три десятка арматур. Да все в земле и корнях, да может качество и не фонтан, но это лучше, чем ничего. Снова ехать на стройку, я не горел желанием.

По рации меня вызвал Валера.

— Дим, тут Женя заметил пару новых дверей. Обе в нашем районе. Что делать будем?

— Пока наблюдайте. Решим вопрос с едой, займёмся бездной.

— Принял. — Сказал Валера и отключился.

— Димон, если так и дальше пойдет, то мы втроём не вывезем. Надо ещё людей приобщать к зачистке бездны. — Сказал Иван с тревогой посмотрев на меня.

— Будем Вань приобщать. Будем. Давай минимально базу укрепим, и займёмся. Там Заур хоть немного погоняет новичков. А то они уже и забыли где у них мускулы.

— Дмитрий, вот так пойдёт? — Окликнул меня Михалыч демонстрируя стальную скобу.

— Если на окнах сможем закрепить, то пойдёт конечно.

— Тююю! Да чё их там крепить? Сделаем. — Усмехнулся Михалыч и махнул рукой.

Седой не обманул. Пока мы отливали новые прутья плавя металлолом, Михалыч вместе с Тимохой откуда-то притащили лестницу и начали делать замер. После Михалыч припахал и меня.

Поскольку у нас не было ни перфоратора, ни анкеров, крепить решетки решили с помощью навыков. Моя задача состояла в том, чтобы я расплавил бетонную плиту, позволив Михалычу запихнуть туда прут. После того как первый конец был закреплён, я плавил плиту в верхней точке. А уже в образовавшееся отверстие Михалыч запихивал второй конец арматуры, предварительно разогрев его своим навыком.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь