Книга Бездна. Том I, страница 38 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 38

— Лёх, зато теперь ты сможешь получить себе жилплощадь совершенно бесплатно! — Улыбаясь Иван хлопнул друга по плечу.

Мой город назвали «красиво» Землеград и он состоял из шести районов Центральный, Южный, Левобережный, Северный, Западный, Восточный. Ломоносова вместе с Северной Кароной располагалась в Северном районе, на что намекает название жилого комплекса. Северный при этом был самым слабозаселённым районом на фоне остальных.

В южном раскинулась многоэтажная застройка. Дома старые как говно мамонта, куча общаг, и две тюрьмы. Одна располагалась на окраине района, другая за её пределом, в поселении городского типа с названием Фрязево. Думаю немалая часть тамошних жителей успела посидеть и в этих же тюрьмах, особенно в советские времена.

Западный район отметился постройками конца двухтысячных, а также обилием рынков. Авторынок, птичий рынок, рынок стройматериалов, продуктовый, вещевой, куча оптовых баз. Короче местная барахолка была именно там. Куда и сбагривали наркоманы всё украденное у людей родных и не очень.

Восточный район преимущественно состоял из частного сектора. Странно, но почему то именно в этой части города было построено больше всего церквей. Скопление верующих? Святое место? Я без понятия. Но там их были десятки.

Про центральный район даже сказать нечего. Это центр. Куча магазинов, торговых центров, кабаков, гостиниц и правительственных зданий. Управление МВД тоже находилось в центре.

Левобережный же район был отдельным миром. Он вроде как и относился к Землеграду, но располагался на другом берегу водохранилища и растянулся длинной полосой вдоль этой зловонной ямы. На левом берегу располагалась военная часть и пара парков куда часто выбирались семейные. А в остальном район славился только обилием алкашей, да прочих маргиналов. Тёмные пустынные улицы, дома построенные ещё во времена Хрущёва, да стоящие на границе города очистные сооружения, от которых каждым летом нестерпимо несло дерьмом.

Выходит что мы обоснуемся в самом благоустроенном месте города. Особенно радует, что под боком будет городской парк. Сейчас начало мая, но через полгода древесина точно пригодится, так как готов спорить, что отопление перестанет работать. Утопая в мыслях, я даже не заметил как уснул.

Ближе к утру я вскочил из-за перестрелки, долетевшей к нам лишь затухающим эхом. Плотные очереди разрезали темноту со стороны центра города. Даже интересно, кто и с кем там бьётся. Мрак отступал, уступая место рассвету. Попив водички, я хлопнул в ладоши.

— Подъём господа мародеры! Завтракаем и на выход.

Заспанные морды недовольно зыркали в мою сторону, Киса замахнулся чтобы кинуть в меня подушку, но был вынужден ей прикрыться от воды которую я тут же выплеснул на него.

Не спеша собрались, перекусили, взяли с собой рюкзак с десятком банок консервов, который вручили Ивану.

— Держи Тефтеля! Это твой персональный бронежилет! — Гоготнул Киса уворачиваясь от полетевшего в его сторону лобаря (Лобарь — это когда ладонью бьют в лоб).

Северная Корона располагалась в километре от нашего дома. Нужно было свернуть направо, пройти два квартала, после чего спуститься в парк, отделяющий наш клоповник от элитного жилого комплекса.

Прогулка по городу оказалась увлекательным занятием. Киса успел упокоить двадцать одного зомби, пока мы добрались до парка. Вот только нам не повезло и ни одна из тварей не выдала нам даже одной частицы эфира.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь