Книга Бездна. Том I, страница 29 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 29

Пока мы отдыхали, во двор ещё набежали трупы, из-за чего пришлось повторить процедуру отдыха ещё дважды. Но за это время я приноровился наносить удары одной рукой, из-за чего к концу действия навыка мы упокоили суммарно двадцать зомби. Выйдя во двор, осмотрелись по сторонам, мертвяков не наблюдается.

А вот над телами убиенных парили синие сферы. Все до одной передал Ивану, так как его навык нам жизненно необходимо прокачивать. Увы сфер набралось всего пять штук, что в принципе позволило качнуть навык до третьего уровня увеличив его длительность до пяти минут и повысить силу уже до семидесяти процентов.

С помощью моего навыка вскрыли третий подъезд, а после этого и каморку дворника. Изъяв штыковую лопату, выкопали в песочнице метровую яму и похоронили отца Ивана.

— Петрович, земля тебе пухом. Ты был хорошим мужиком и вырастил для меня отличного друга. — Сказал я и бросил горсть песка. А Иван ничего не сказал, просто всхлипывая закидал отца песком. Хоть Иван и пытался скрыть свою боль, но я понимал что он сейчас чувствует. Смотря на друга, сердце обливалось кровью.

— Пошли, нас Киса ждёт. — Сухо бросил мой друг и мы направились в сторону стройки.

Глава 6

Дорога к стройке заняла около трёх часов. Часто приходилось прятаться, подолгу ждать, когда зомби уйдут, а после как мыши красться дальше. На открытой местности биться с трупами, это чистое самоубийство. Один мертвяк заорёт, на шум сбежится ещё десяток. Но как оказалось, не все выжившие обладали интеллектом.

Выглянув из-за угла, я заметил, как к магазину движется вооруженная группа из пяти человек. У каждого по двустволке, на вид пивняки обыкновенные, приближающиеся к пятидесяти годам. Думаю, это «охотники», которые выезжают на открытие сезона охоты, лишь ради того, чтобы побухать да похвастаться новой пушкой.

Я признал в них охотников, потому что болваны оделись в камуфляж и попёрлись грабить магнит средь бела дня. Да, камуфляж под кленовый осенний лист, очень «хорошо скрывал» среди серых построек. Кстати, зомби тоже оценили этих горе ниндзя. Правда не сразу.

Охотники разбили стеклянную дверь магнита наделав шума, откуда на них выскочила разлагающаяся кассирша. С испугу пивняки шмальнули дуплетом, раскидав потроха зомби по округе. А после они вошли внутрь здания, к которому уже спешили трупы со всей округи.

Но охотники не сказать, что были дебилами, какой то план у них всё таки был. Хреновый, но был.

Пока пятёрка набивала походные рюкзаки провиантом, к магазину подъехал их шестой подельник на буханке, запарковав её задними дверями прямо ко входу в магнит.

По началу всё шло неплохо, охотники загружали буханку до отказа, это было понятно по проседающей подвеске, видимо весь тушняк загрузили в салон. Обиженные трупы лупили по кузову буханки пытаясь выковырять водилу, а тот сидел спокойно и курил стряхивая пепел через приоткрытую форточку.

Когда мародёрство подходило к своему логическому завершению, всё пошло по вагине. Среди толпы зомби, осадивших буханку, появился один крайне примечательный труп. Он едва плёлся, волоча за собой арматуру, чего не видел водила.

Подойдя к буханке на расстояние в десять метров, зомби размахнулся и со всей силы швырнул стальной прут. Пробив лобовое стекло, он прошил и тело водилы, пригвоздив его к водительскому сидению. Я охренел от такого зрелища…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь