Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
Раздался громкий хруст. Решив не рисковать, я проехался по трупу ещё пару раз. Когда я уже собирался выезжать с парковки, заметил в зеркале заднего вида, что из зомби выпал синий сгусток. Несмотря на то, что со всех сторон напирали трупы и барабанили по бортам автобуса, жадность победила. Сдав назад, я растолкал покойников и пропустил сгусток под днищем автобуса. Как только он возник перед лобовым стеклом, я тут же перевалился вперёд и коснулся огонька. За эту паскуду мне дали две единицы эфира, а всего в инвентаре скопилось двенадцать штук. Эх неплохо бы передовить всех пожирателей, вот только на парковку уже несутся десятки новых, если автобус застрянет, будет худо. Я выехал с парковки с мыслями о том как доберусь домой. Первым делом нужно будет пожрать, а потом уже разобраться с новым навыком. Автобус нёсся по пустынным улицам, уклоняясь от одиноко стоящих на проезжей части автомобилей. В окне многоэтажки появился мужик, голый по пояс, высунувшись наружу он поприветствовал меня «Мудак!». Непонятно, то ли я помешал ему спать, то ли шумом своей колымаги привлёк трупов. Проезжая мимо торгового центра «Святогор», я засмотрелся на группу из пяти человек. Парни были одеты в средневековые доспехи и рубились с зомби кость в кость. Кровища летела во все стороны. Правда трупов было намного больше, чем реконструкторов, из-за чего людей активно теснили в переулок, где их видимо и сожрут. Засмотревшись, я на всём ходу врезался в бросившегося под колёса зомби. Переломанный труп пролетел десяток метров, а после чавкающим звуком его намотало на колесо, от чего автобус занесло. Вцепившись в руль, я проклинал момент, когда забил на ремень безопасности. Нога молотила по тормозам, но без особого эффекта. Шины жалобно запищали, автобус наклонился и опрокинулся на бок. Машину потащило по асфальту, закидывая в салон снопы искр. Во время падения я неслабо приложился виском, аж в глазах потемнело. Слева от моего лица мелькал асфальт, обещая перетереть меня как перезрелый помидор, нужно всего то отпустить водительское кресло. Салон заполнился едкой пылью, режущей глаза и обжигающими кожу мелкими камушками, летящими от асфальта. Проехав десяток метров, искря стираемым металлом, автобус медленно остановился. Понимая, что сейчас со всей округе сбегутся трупы, я вылез, через выбитое лобовое стекло из салона и ломанулся к дверям торгового центра. На удивление двери были забаррикадированы продуктовыми тележками. Но желающего выжить это остановить не могло. Схватив урну, стоящую у входа, я подбежал к ближайшему магазину и разбил стекло. Слева ко мне уже бежали десятки зомби, поэтому не дожидаясь, когда стекло осыплется, я рванул внутрь. Тусклое освещение, повсюду разбитые витрины, стены исписаны граффити, как будто какие-то молокососы успели порезвиться, наслаждаясь безнаказанностью. Вылетев в главный зал, я тут же побежал к выходу с обратной стороны торгового центра. Во время бега обратил внимание на то, что весь белоснежный кафель перемазан кровавыми разводами ведущими куда-то вперёд. Через двадцать метров тайна была раскрыта. В магазине парфюмерии кто-то устроил склад покойников. Свет в магазине тускло мигал освещая сотни изуродованных тел с проломленными черепами, у некоторых даже имелись пулевые отверстия. Забавно, что зачистивший торговый центр, облил покойников парфюмерией, видимо не хотел, чтобы здесь воняло, когда тела начнут разлагаться. Убить сотню зомби, неслабый тут отряд поработал. |