Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»
|
Потому что церберы, которые резистентны почти ко всемзаклинаниям, оставили меня и кинулись к незнакомому им мужчине с гневным рычанием «Наших бьют!». Часть яйцекусов осталась подле меня. Распахнули пасти и угрожающе зашипели, потом принялись щелкать челюстями, пытаясь напугать вторженца, тогда как остальные – с десяток, не меньше – бросились в сторону Северина. И я испугалась – но не за себя и даже не за своих питомцев, а за возможность Темного мага в будущем произвести потомство. Поэтому подскочила на ноги и ка-ак завопила: — Сто-о-оп! Сейчас же! Все! Немедленно! Остановились! После чего услышала, как с дюжину яйцекусов с треском захлопнули пасти, а несколько юркнули в свой вольер и спрятались за стеной с другой стороны. Ну да, потому что в гневе я страшна! Церберы тоже замерли, а Пушок покосился на меня, словно спрашивал, уверена ли я в том, что им не надо растерзать этого мага на клочки. Но я была уверена, а вот Северин – не слишком. — Это церберы, – глухим голосом произнес он. – Из Темного мира. — Я в курсе. — Они не собаки и подчиняются исключительно своему хозяину. Так что я удивлен, что они… — Что церберы меня слушают? — Такого не может быть. Они из королевской псарни и принадлежат… Если мне не изменяет память, то лорду Валларху. — Не изменяет, – пробормотала я негромко, почувствовав… Я снова это почувствовала – то, как сильно скучаю по Дарию, который пропал без следа, оставив своих церберов, которые не должны меня слушать, но признали во мне свою хозяйку. — А это яйцекусы, – сказала ему, кивнув на воинственных маленьких рептилий. – Так что если ты сейчас же не закроешь калитку, то они разбегутся по всей территории, и кое-кто утром может проснуться и недосчитаться… Ну ты сам понимаешь, чего именно. Северин моргнул, но калитку все же закрыл, и довольно шустро. Я же созвала хищных ящерок, после чего кое-как, но выставила их в свой загон. Закрыла перегородку, затем снова погладила и поцеловала в носы трех церберов и выпустила их побегать – и все это под изумленным взглядом капитана команды из Шаддара. Трое огромных псов убежали по своим делам – подозреваю, в сторону черного входа на кухню, где сегодня из-за праздничного ужина этой троице найдется чем поживиться. А в спину им неслось завистливое щелканье пастей яйцекусов. — Спасибо, конечно, за твою героическую попытку меня спасти, – сказала я Темному, который вовсе не собирался меня оставлять. Терпеливо дождался, когда я закончу со своими делами в зверинце, а затем отправился по дорожке рядом. И даже не спросил, куда мы идем. Зато у меня нашелся к нему вопрос. — Но что ты здесь делаешь? – спросила у него. – Вернее, почему ты здесь, а не на празднике? — Искал тебя, – отозвался он. – Не увидел на мероприятии, поэтому решил обойти вашу академию. — Но зачем? – изумилась я. В ответ поймала его длинный взгляд, после чего Темный взял и почесал руку под рукавом своей черной с серебряной отстрочкой куртки. — Что ты все время там чешешь? А ну-ка, сейчас же мне покажи! – не выдержала я. Услышав такое, Северин посмотрел на меня с сомнением в глазах. Вот и я тоже задумалась: какое мне вообще дело до того, что этот Темный поймал неведомую заразу, а теперь чешется у всех на виду? Для этого существуют лазарет и дипломированные лекари, а не Александра Дельвейн, у которой хватает и своих проблем. |