Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»
|
Заснула – буквально провалилась в мир сновидений, – а там меня уже поджидало радостное Око. Можно даже сказать, проявляющее признаки нетерпения. — И как тебе наш подарок? – тотчас набросился на меня с расспросами глаз. – Он пришелся тебе по душе? — Подарок? – переспросила я, подумав о мухараше. – Лежит себе на полочке, ну и воняет иногда. Если хотите, можете забрать его обратно, мне он не слишком-то и нужен. Око моргнуло. — Как это, воняет? – переспросило расстроенно. – Но… Он не должен был! — Вообще-то я решила, что это девочка, – сказала ему. Око моргнуло еще раз, а затем покачнулось, словно его едва не хватил удар. — Девочка? – переспросило у меня хрипло. – Но… почему?! Он же был мальчиком! Мы не могли так сильно ошибиться! — Ничего не знаю, – заявила ему. – Девочка, и все тут! А теперь топай уже по своим делам и не мешай мне спать. И сама тоже пошла. Направилась куда-то вдаль, размышляя, почему меня не оставляет ощущение, будто мы говорим о разных «подарках». — Александра! – позвало меня в спину Око. – Мы бы не отказались от благодарности с твоей стороны. — Называй все своими именами. То есть за то, что лежит себе на полочке и воняет, вы попросите меня что-то сделать? – повернувшись, усмехнулась я. – И что же вы хотите? Око вздохнуло, а затем произнесло, что им нужно, чтобы наша четверка дошла до финала Все-Магических состязаний. Разве это так сложно? Они ведь не так и много просят! К тому же они старались, подбирали мне мальчика… — А это оказалась девочка, – сказала ему. – Так что идите и старайтесь лучше! И вообще, если мы дойдем до финала, то вовсе не из чувства благодарности к какому-то глазу, а сами по себе. А теперь дай мне спокойно выспаться. Подозреваю, завтра будет сложный день. И ни в чем не ошиблась. Глава 3 Утро принесло мне спящих рядом в постели церберов, дремлющего у меня под боком Колюча – и мухарашу, устроившуюся на моей груди. Все так же в своем пакете, который мерно вздымался, потому что его обитательница спала. И пахло от нее… клубничным мылом, а вовсе не парализующей разум вонью трущобных канав, после которой начинаешь задумываться о смысле жизни. Если, конечно, сумеешь такое выдержать. Наверное, со стороны это смотрелось очень мило – Александра Дельвейн в окружении своих питомцев, троих из которых бросил хозяин, одного она создала сама, а мухарашу ей подарили упыри на дворцовом кладбище. Но я так не считала. Попыталась выбраться из кровати – но тихо, чтобы не разбудить сладко посапывающую Гретту, при этом едва слышно бормоча, что для полного счастья мне не хватает разве что яйцекусов. Да, всех семнадцати. И тогда уже будет полный комплект! Внезапно раздался магический будильник – такой громкий и настолько агрессивный, что я подскочила на месте. Закрутилась, пытаясь определить, кто на этот раз на нас напал. Церберы тоже вскинулись и угрожающе завыли, а Колюч выстрелил иголками в разные стороны – но хорошо хоть ни в кого не попал. Мухараша тоже не осталась без действия. Похоже, испугавшись резкого звука, она выдала естественную реакцию на опасность. Ну что же, клубникой больше в комнате не пахло, и это придало проснувшейся Гретте ускорения. — Котик! – завопила подруга. – Пошел вон! На улицу, живее! – и кинулась открывать дверь, чтобы выставить растерянного цербера, беспричинно обвиненного в том, что это именно он испортил воздух. |