Онлайн книга «Ведьмочка в Академии Магов 3»
|
Вот бы вышло представление! — Не хочешь на них посмотреть? – спросил у меня Сайрус, когда мы убрались с ковровой дорожки. — Не хочу, – сказала ему, потому что с момента нечаянной встречи с герцогом я мечтала остаться одной и привести голову в порядок. – Поищу-ка я женскую комнату. Кажется, у меня чулки спадают. Под впечатлением от этого столь ужасного известия – о спадающих чулках – Сайрус покорно оставил меня в покое. Остальные из наших команд тоже замерли, разглядывая устроенное четверкой Огневиков представление, а я принялась пробираться через толпу, пытаясь найти выход из зала приемов. И… неожиданно наткнулась на того здоровяка из Темного мира. Он вырос на моем пути, словно огромное и непреодолимое препятствие, в которое я влетела на полном ходу. Еще и приложилась коленом об его колено, на что довольно громко взвыла. А он даже не покачнулся! Никак не отреагировал, словно столкнулся с какой-то там мошкой. Ну вот как с такими вообще соревноваться?! Четверка из Академии Высшей Тьмы Шаддара – надо же, я запомнила название их команды. Затем подняла глаза и посмотрела ему в лицо. Хотя и не собиралась, потому что капитан Темных мог заинтересовать меня только в квадрате для магических поединков, как наш противник. А вовсе не на приеме во дворце, где у меня и так голова кругом, а противный внутренний голос еще и намекает, что не стоит забывать о мухараше. Интересно, как она там поживает – одна-одинешенька, оставленная в карете? К моему удивлению, у этого Темного оказалось приятное, даже привлекательное лицо. Мужественные черты, спокойные серые глаза, удивительным образом выделяющиеся на загорелом лице, а еще уверенная линия рта и упрямый подбородок. О том, что он возвышался надо мной почти на голову, я уже упоминала. Он тоже меня рассматривал. Вот так, глядел сверху вниз, и, подозреваю, с такой выигрышной позиции ему открывался неплохой обзор на мое декольте. Даже отличный, потому что отрываться этот Темный не спешил. Затем, наверное, подумав, что после такого «просмотра» ему стоит на мне пусть не жениться, но хотя бы представиться, произнес: — Северин Кассар, капитан команды Шаддара. Коротко поклонился, после чего почесал левую руку – точно так же, как иногда это делал незнамо где запропастившийся Дарк Валларх. Интересно, промелькнуло у меня в голове, что у этого Темного там зудит? Хотя нет, неинтересно. — Угу, – сказала ему. – Рада нашей встрече. Скоро увидимся – либо в академии, либо уже на Все-Магических играх. Потому что продолжать знакомство я не собиралась. Во-первых, он Темный – пусть и привлекательный, но мне-то такой зачем? Во-вторых, в моей жизни и без него не скучно – при наличии сбежавшего по своим делам избранника и мага Воздуха, сейчас завороженно наблюдавшего за представлением Огневиков. И в-третьих, не в присутствии приблизившихся ко мне двух лакеев с довольно суровыми лицами. Да, я подозревала, что у меня начнутся проблемы – новый герцог Саверлок обязательно мне их обеспечит. Но не ожидала, что все случится настолько быстро. С другой стороны, наши две четверки достаточно медленно двигались в очереди на представление королю, так что у герцога было много времени меня обнаружить в приемном зале, а затем и натравить своих верзил. — Мисс… Прошу вас следовать за мной, мисс! – вкрадчиво произнес первый лакей. – Его светлость герцог Саверлок много о вас наслышан, и он мечтает лично пожелать вам удачи в будущих магических состязаниях. |