Онлайн книга «Леди и драгхар»
|
На третий день поисков сокровищ Элевия перестала ездить со мной, потому что жадно завалила себя заказами и не вылезала из мастерской. Вместо нее я шла искать сокровищницы с Терезой, Уром и Риссой – доморфом ювелирши. Последняя грузила экипаж, отмечая на деревянной дощечке только ей понятные зазубрины. Вскоре я поняла, что драг-леди действительно талантливейший ювелир, но совершенно не умеет считать деньги и имущество. Ее обворовывали все, начиная с продавцов в лавке и кончая доморфами дома. Первой это заметила немного окрепшая Лерата, когда тихо поделилась со мной тем, что в дом завезли телегу продуктов, а ночью телега увозила товары из дома. Сначала я думала, что это внутренние дела Элевии, которые она хочет скрыть, но скоро поняла, что драгхарка не имеет ни малейшего понятия, что творится у нее под носом. А то, что продавец в ювелирной лавке прикарманивает империалы, заметила Тереза. Как-то вечером, перед закрытием, мы зашли в мастерскую и услышали отчет мужчины о дневной выручке. — Врет, – тут же отметила Тереза. И вскоре воришка был выведен на чистую воду. Незаметно, но верно Лерата стала ответственной за дела дома, Тереза присматривала за мастерской в статусе управляющей, Элевия творила изделия, а я искала золото. Ах, совсем забыла рассказать о самом важном. Вечером того дня, когда мы нашли первую сокровищницу, я написала письма сестрам и отправила по почтовому артефакту. Я много раз переписывала текст заново, пока не сократила до минимума. Я поделилась, что со мной все хорошо и я попала на Аднар по визе талантов, и спросила, как они. Я не стала писать о том, что за моей спиной появились крылья, но осторожно намекнула о необычном гарнитуре, который мы разделили между собой, и открывшейся силе. Не стала рассказывать, что ищу сокровища и пытаюсь спасти уголька и себя от смерти, а соврала, что нахожусь под опекой куратора, который мне помогает. Зато намекнула еще про Ура. Кто знает, где мои девочки и что с ними, но, если они тоже оказались на Аднаре, мое письмо будет им подсказкой. Я молилась, чтобы с ними было все в порядке. Если они на континенте людей – замечательно. Если судьба занесла хоть одну из них на землю потомков драконов, я найду их. Я очень надеялась, что близнецы поступили на учебу и их скрыли высокие стены, а Эми не потеряла свой бойкий характер и дает отпор любым неприятностям. Ответ я получила лишь от одной сестры – Адалинды. И прыгала от счастья, что она в порядке, жива и здорова. И она не так далеко – тоже на Аднаре, но на расстоянии нескольких городов от столицы. Во время побега она разминулась с близняшкой, Белль. Ей помогли попасть в группу по обмену, и теперь она в академии драгхаров. Драконит у нее тоже стал активным, но на него слишком обращали внимание, поэтому сестренка по-умному его спрятала, как и я. А еще Ада упомянула одного драгхара, который очень странно на нее реагирует. И сказала, что мэтр Орно, их сопровождающий, заподозрил в ней драконью кровь, и посмеялась, что это невозможно. Возможно, Ада! Мои крылья за спиной тому подтверждение. И пусть все говорят, что такого быть не может, как минимум мы двое живое тому подтверждение. Ада поделилась, что у нее тоже увеличилась сила и ей кажется, что она может управлять воздухом. Как – сама не понимает, но это очень похоже на то, как я нахожу золото. А еще она написала, что стала ощущать запахи, которых просто так не чувствуется. |