Книга Системный целитель 3, страница 94 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный целитель 3»

📃 Cтраница 94

Глава 13

И вот вопрос, как вообще заговорить с относительно незнакомым человеком о системе? Просто подойти и сказать, мол, я такой-то такой-то, у меня есть мегаартефакт вселенского масштаба, и я могу отключать кого попало от системы. Бла-бла-бла.

Ага, как же. Меня как минимум дурачком назовут, а в худшем случае сдадут Светлой после такого. Но выработать какой-то механизм для отключения адекватных людей от системы все же надо… мне вот, например, жалко этих ребят. Они одни из немногих, кто работает и сражается честно, кто просто трудится, не хватает с неба звезд и продолжает зачистку прорывов в комфортном для себя темпе.

В общем, они являются теми, кто восстанавливает веру в человечество. И на самом деле таких большинство, просто они не так бросаются в глаза, как всякие сволочи. Это как с мотоциклистами в моем прежнем мире. На самом деле большинство из них катаются спокойно и по правилам, тогда как автомобилисты замечают только тех, кто носится как угорелый между рядами и создает аварийные ситуации. Просто спокойных и адекватных не видно, они слишком спокойны и адекватны.

Так же и с этими ребятами. Они искренне удивились, что мы поделились с ними совершенно честно, сами отвыкли от нормальных людей и теперь смотрят на нас как на какой-то вымирающий вид. Вполне вероятно, что они давно не работали с кем-то посторонним из-за того, что когда-то их обманули. Впрочем, это всё лишь догадки, а расспрашивать их пока было бы некрасиво.

До лагеря мы добирались в основном молча. Разве что пару раз покричали, когда на пути попадались жабы или мурлоки. Всё-таки прорыв зачищен лишь частично и с уничтожением сердца оставшиеся монстры никуда не делись. Стали чуть слабее, это да, но теперь это болота останется все таким же опасным для случайных прохожих.

Мы пока еще не так далеко от города, километров семьдесят, и потому не натыкались на старые прорывы. Обычно такие места явно выделяются среди окружающего пейзажа. Можно встретить посреди степи густой, чуть ли не тропический лес, и это значит, что какое-то время назад тут был прорыв природы. Этот лес будет жить и дальше, может начнет разрастаться, а может просто частично без подпитки энергии природы и выживут только те растения, которые приспособлены к местному климату.

— Ладно, мужики, нам и правда пора в город, — Глеб первым поднялся, отряхивая штаны от болотной грязи, которая уже успела подсохнуть и теперь отваливалась неприятными хлопьями. — И так задержались на день с лишним, дома уже небось потеряли.

Мы все выбрались к машинам, и я с удовольствием отметил, что вездеход Паши всё ещё на месте и даже не обглодан местной фауной. Хотя тут флора тоже может дать гари. Впрочем, чего удивляться, мы ведь недалеко отошли, да и монстры после уничтожения сердца прорыва заметно присмирели.

— Вы как вообще, надолго в поход? — поинтересовался Глеб, закидывая рюкзак в багажник своего вездехода. — Может, как вернётесь, спишемся, пива попьём? Ну, и сгоняем ещё в прорыв какой-нибудь, если желание будет.

— А заодно расскажете, почему вчера у вас были такие забавные титулы, а сегодня они уже пропали, — добавил Сашка с хитрым прищуром. — Может, мы тоже хотим такие титулы, чисто поржать!

Я мысленно поморщился, вспоминая те самые титулы. Тёмная Система иногда любит пошутить, и вчера она решила развлечься, раздав нам всем какие-то дурацкие звания.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь