Онлайн книга «Системный целитель 2»
|
Уровень: 18 Базовый навык: Исцеление 2(крошечное исцеление, малое исцеление, дистанционное крохотное исцеление) Аспект: Поглощение 1 Активный навык: Искра 1 Пассивные навыки: Ясное сознание 1, Всё по-старому. Характеристики: Сила 2 Выносливость 3 Ловкость 3 Реакция 4 Магия 5 Интеллект 3 Стойкость 3 Мало того, магии осталось всего ничего до шестерки, да и сила вот-вот перейдет на третий уровень. Можно было бы подумать, что я как-то слишком быстро набираю уровни, что некоторые люди за всю жизнь не добираются даже до тридцатого. Взять того же Пашу, он в этом мире живет уже довольно долго, и при этом не так уж сильно обгоняет меня по уровням. А вот тут вступает в разговор мой Аспект. С его помощью можно не только ослаблять направленные на меня заклинания, но при этом получать больше опыта. Как хорошо, что всё в этом мире измеряется в энергии и как хорошо, что ее можно взять и всосать! Зачистка заняла часа три, может чуть больше, но оно того стоило. Работал быстро, эффективно, практически без передышек. Белкоежи, кабановолки, рогатые зайцы, пара ядовитых ежей и даже один саблезубый олень, который попытался мне рога в бок вогнать, но получил молотом по голове и быстро передумал. Опыт тренировочного прорыва очень пригодился, я уже знал повадки местных тварей и понимал, как с ними бороться. Правда пришлось пару раз исцеляться после особо удачных попаданий монстров, но в целом все прошло гладко. Халат, кстати, остался белоснежным, несмотря на все кувыркания в траве и возню с тушами. Система действительно постаралась с этой вещицей, самоочищающаяся ткань это просто находка для системщика. Еще бы лицо с самоочищением было и руки… Был один момент, когда я решил проверить, а что если специально вытереться халатом после особо кровавой битвы с кабановолком? Только подумал об этом, как халат легонько ударил меня током. Не больно, но чувствительно, явно предупреждение вроде «не вздумай использовать меня как тряпку». — Не мешало бы добыть пару сфер холода, — пробормотал я, глядя на туши в кузове. — Мясо хранилось бы дольше и лучше, а то днем, в жару протухнет быстро. Позвякал собранными кристаллами в кармане, прикидывая их количество и стоимость. Штук тридцать мелких, десяток средних и три крупных. Неплохая добыча за один прорыв, с учетом того, что работал один и не делился ни с кем. Конечно, в группе зачищал бы быстрее, но зато сейчас все трофеи мои. Правда стоит отметить, что в тех же прорывах третьего или четвертого ранга, куда я сам вряд ли скоро смогу залезть, можно получить значительно больше. Даже при учете того, что придется делиться. Что-ж, теперь стоит решить, что делать дальше. Прорыв оказался совсем недалеко от города, но прокатиться все равно придется. Тем более, у меня полный кузов дичи, пробираться обратно будет сложно. Теперь стоит выбрать из двух вариантов. Ночи здесь довольно прохладные, так что туши сгнить не успеют, если я пережду до утра… Или же поехать прямо сейчас и плевать, что на пути могут попасться блуждающие монстры… В общем, только собрался достать палатку, взял флигу с водой, чтобы привести себя в божеский вид, как енот схватил меня за рукав и потянул к водительской двери, явно пытаясь что-то донести. — Эй, погоди, я еще не отмылся, — попытался я сопротивляться, но енот был непреклонен. |