Онлайн книга «Системный целитель 2»
|
И с этим что-то можно сделать. В чем сила аристократов? В наличии связей и гвардии. Со связами легко можно разобраться при помощи моих навыков, опыта и возможностей. Всё-таки когда ты не просто врач, а настоящий целитель с блестящими знаниями анатомии и опытом в лечении любых болезней, перед тобой открываются любые двери. И накопить достаточное количество должников не проблема. Ну а гвардия… Вон, Паша драться умеет, Архип тоже неплох. А там уже наберем людей, это тоже не будет проблемой, когда появятся деньги. В общем, решение, как обычно, простое. Нужно хорошо заработать и открыть свою клинику, я снова мысленно к этому пришел. Чтобы заработать деньги, можно добыть еще больше трофеев и распродать уже накопленные. Как-никак, у меня дома лежит целая куча всяких кристаллов из прорыва света, до которых у меня так и не дошли руки. А еще надо бы выбить старые долги. Система! Не наглей. Ты мне задолжала уже две награды, а я предоставил тебе уйму энергии. И даже дал пощупать кристалл Доминации. Да помню, помню. Доберись до дома, и я все сделаю… Еще и недовольна чем-то! Вообще-то награды выдают сразу после завершения задания, а в моем случае прошло больше недели! Ты там, значит, получила свою энергию и нахохоталась от души, а я что? А ты даже не попробовал дистанционное крохотное исцеление. Между прочим, оно тебя может многому научить и ты откроешь для себя совершенно другие грани магии! Во. Кстати да, я совсем забыл. По достижении пятнадцатого уровня мой базовый навык слегка расширился и теперь я могу исцелять людей на расстоянии. Вопрос только на каком, но это мы совсем скоро узнаем на практике. — Значит, так, — в какой-то момент я остановился и посмотрел на свою группу, — Последние дни были веселыми и насыщенными, так что я предлагаю взять короткий отпуск и немного перевести дух. Давайте пару дней просто отдышимся, и потом встретимся где-нибудь, чтобы обсудить дальнейшие планы. — Дальнейшие планы? — удивилась Лена, — Ты предлагаешь нам создать группу? — А что, не нравится такая идея? — развел я руками, — Как по мне, мы неплохо сработались. — Группа с двумя целителями сразу, — помотал головой Паша, — Да уж, таких в городе точно нет. — Ну представим, что я не целитель, а просто человек с молотом, — пожал я плечами, — Так что никому не говорите и никто не будет завидовать. Остальные ничего не стали говорить, так что я быстро пробежался малым исцелением по деду Архипу, Лена напоследок подлечила Виктора, которому досталось в подвалах у барона Зуйкина, и на этом мы пошли кто куда. Вскоре мы с Пашей добрались до подъезда, он кивнул на прощание и поковылял на свой этаж, а я забрался в свою коморку и только теперь смог выдохнуть. Да уж, день выдался тот ещё. Прорыв, барон, граф, арест, огненный баран… Хотя нет, про барана было вчера. Или позавчера? Чёрт, я уже запутался, сколько времени прошло. А прорыв когда зачистили? Ой, всё, лучше просто забыть и думать о чем-то другом. Тем более, я уже скинул ботинки и рухнул на диван. Блаженство, тишина, покой… Никто не гонится, не пытается убить, не орёт про артефакты. Мда… что-то скучно стало. Но нет, отдыхать тоже надо иногда. Полежал минут десять, изо всех сил глядя в потолок. Думаю, как раз хватит, чтобы прийти в себя. Так что встал, принял душ, перекусил чем было в пространственной сумке кресла. Хлеб, сыр, какая-то колбаса сомнительного вида. Запил чаем. Можно было взять кусок огненного мяса и пожарить, но сейчас совсем не до того. Не хочется готовить, да и вообще, я в этом не силён. |