Онлайн книга «Системный целитель 2»
|
«Нашла след. Иду проверять. Жду через час.» Час уже почти прошел. Значит, её напарники скоро начнут беспокоиться и придут искать. А учитывая, что она наверняка отметила свое местоположение, они точно знают, куда идти. Что-ж, отсидеться в домике до утра явно не выйдет и придется снова менять дислокацию. Я быстро собрал свои вещи, потушил огонь в печке, схватил енота под мышку и выбежал из избушки, а через минуту мы уже неслись по лесу прочь от этого места. Надеюсь, её напарники не найдут её быстро, и за это время я успею хоть как-то запутать следы. Как меня смогли найти? А вот это уже загадка… Тут или сработал какой-то специальный системный навык выслеживания, или… Жалко, конечно, но придется выкинуть телефон. Без него будет совсем грустно, но ведь возможно, что доступ к отслеживанию может быть не только у ликвидаторов. Или в их рядах есть продажные люди, такого тоже не стоит исключать. Я ехал по темному лесу, постоянно поглядывая в зеркала, но никого преследования не замечал, да и енот сидел в своем кресле спокойно. Чутье у него отличное, потому если он спокоен, значит и мне можно расслабиться. Хотя какой там… Адреналин всё еще бурлил в крови, руки слегка дрожали на руле, а в голове крутились мысли о том, как быстро меня нашли. Если одна охотница смогла выследить так быстро, сколько еще таких ищут меня прямо сейчас? — Вова! Я вернулась! — раздался голос в моей голове. Даже непривычно, ведь я не слышал систему уже почти месяц! Пообщались только в первый день, а затем она говорила со мной только через переписку. — Где ты была? — мысленно рявкнул я, одновременно радуясь и злясь. — Я тут чуть не помер раз пять, а ты… — ладно, на самом деле не сказал бы, что система как-то спасает мне жизнь. Исцелением пользоваться могу и так, уровни — это лишь условность, так что без системы вполне смог бы прожить. Но она забавная, и иногда артефакты продает в обмен на выполнение абсурдных заданий… В общем, без нее как-то скучно будет. — Извини, извини! — голос Тёмной системы звучал виновато. — Аномалия повлияла на меня четь сильнее, чем я думала. Долго восстанавливалась. Ты не представляешь, как тяжело было… — Ой, ну конечно… — скривился я. — В общем, ты многое пропустила… — вкратце перечислил ей последние события и постарался не упустить ни единого интересного момента. — Что? — Тёмная явно не ожидала, что столько всего произойдет. — Вова, стоп, давай по порядку. Что случилось? Я снова пересказал ей всё, но теперь чуть более подробно, иначе она постоянно задавала уточняющие вопросы. — И я забрал у неё все трофеи, — закончил я. — Кристаллы, деньги, зелья, коммуникатор. — Молодец! — одобрила Тёмная. — Всегда обыскивай врагов, это золотое правило. Ты быстро учишься. — Спасибо за науку, — буркнул я, хотя при чем тут система? Я сам до этого вообще-то дошел. — Так что мне теперь делать? Есть какие-то идеи? Может задание на выживание какое-нибудь? — В смысле что делать? Просто не попадайся пару недель, и всё. — Тёмная, похоже, успокоилась и начала соображать. — Знаешь, у Светлой Системы есть одна особенность… У неё очень короткая память. Она слишком занята самолюбованием, своим величием, своей светлостью. На мелочи вроде какого-то одного беглеца у неё времени не особо много. |