Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Глава 16 Просил же хороший такой молот, чтобы р-р-раз! И наркоз на пару суток обеспечен! Удобно? Удобно. А еще практично, бесплатно, и, главное, эффективно. Тем более, что я со своими новыми способностями могу даже не бояться переборщить. Кровоизлияния в мозг теперь не страшны, ушибы головного мозга лечатся за пару минут, а трещины в черепе… ну, со временем кости срастутся, я в них верю. Чего не скажешь про полчища скелетов, их кости срастаться не должны. Прорыв оказался комбинированным и потому в городе воцарился настоящий хаос. Люди носятся из стороны в сторону, не понимая, где прятаться от врага, а сам враг то и дело появляется прямо на улицах, в домах и квартирах… В общем, везде, где только можно появиться. Не знаю, почему именно мертвецы. Может потому, что здесь когда-то было кладбище, или просто потому что потому. Да и неважно это, главное, что тут и там постоянно появляются все новые скелеты и прочие некротические твари, а люди так и не успели убраться на безопасное расстояние. Практически сразу образовались локальные очаги сопротивления. Некоторые системщики похватали оружие и заняли оборону в зданиях, но армия мертвых становится всё многочисленнее и их начинают теснить. Я же пока свободно бегаю по улице, нахожу раненых и при необходимости оттаскиваю их в укрытия, но чаще просто заставляю их убегать самостоятельно. — Ух… — пот со лба уже не просто тек, а заливал глаза, лицо, и утекал куда-то дальше, так что пришлось разложить кресло и закинуть один кристалл света в специальный отсек. Энергия тут же прокатилась волной по телу, головная боль резко прошла, и потому я пнул лежащего рядом бедолагу с рассеченным бедром. — Встань и иди! — повелел ему, передав через пинок крохотное исцеление. Магия +1 Вот уже второй раз за вечер. Ничего такая тренировочка, но и я далеко не вечен. А светящиеся глаза и кожа как бы намекают на то, что рано или поздно придется прекратить пополнение энергии за счет кристаллов. — Примите же свою смерть! — опять где-то вдалеке заорал сиплым голосом какой-то лич, а после его коронной фразы последовала серия взрывов и в лицо ударил ледяной ветер. Да уж, на соседней улице сейчас творится что-то явно не моего уровня. Сходить, что ли, посмотреть? Хотя на этой улице тоже весело, только отсюда можно увидеть пару десятков скелетов с мечами и одну костяную гончую. Вроде бы так называют монстра, что прямо сейчас пытается сожрать орущего мужика в латах. Зубы двухметровой твари пока еще не смогли прокусить толстую усиленную сталь, но уже вот-вот монстр переключится на остальных бегущих мимо беззащитных людей. Эх, придется вставать и что-то делать… Остальными скелетами смогут заняться прохожие, а вот костяную собаку-переростка здесь останавливать явно не кому. Только сложил свое кресло и направился к месту побоища, как монстр посмотрел в сторону и резко рванул к беспомощно буксующему на поваленном столбе лимузину. Эту консервную банку вскрыть оказалось куда проще, так что вскоре в сторону отлетела дверь, и… — Я барон Ростовчин! — псина отлетела в стену соседнего здания, а из машины вышел пузатый коренастый мужик со сверкающим молотом в руках. — Будет еще какая-то нечисть портить мне машину, — фыркнул он и спокойно поковылял прочь, совершенно позабыв про монстра. |