Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Эх, давно не сидел вот так, в тишине, на свежем воздухе. В глазах пляшут языки пламени, потрескивает костер, а над головой прозрачное чистое небо, усыпанное миллиардами ярких звезд. И воздух… этот ни с чем не сравнимый аромат свежести, слегка приправленный дымом от костра, хочется вдыхать бесконечно, до головокружения и потемнения в глазах. Живя в городе, перестаешь замечать этот постоянный шум, который так или иначе давит на тебя каждую минуту. И понимаешь это только в такие моменты, когда вокруг на многие километры нет никого вокруг. *Хрусь!* Так, ладно, кто-то есть. Тихий хруст донесся откуда-то со стороны зарослей и я сразу забыл про всю эту красоту вокруг. Ну звезды и звезды, прикольно конечно, но я теперь лучше буду смотреть в темные заросли. Там явно что-то поинтереснее сидит. Еще полчаса я не отрывал взгляда от кустов, но там больше ничего не хрустело и не шевелилось, так что пришлось начать заниматься ужином. Из рюкзака выудил банку тушенки, остатки хлеба, консервный нож, пару ломтиков соленого вяленого мяса, и все это разложил на чистую тряпочку. Отлично! Сейчас тушенка погреется у огня, хлеб на палочке покроется хрустящей корочкой, и можно будет устроить пир. А в лесочке там, может, просто ветка упала с дерева, и я теперь сижу держусь за меч. В общем, не стоит так перестраховываться, лучше плотно поужинаю и перейду к получению награды. Или, может, стоит сперва добраться до дома? Как-никак, если система подарит мне молот весом в двадцать килограмм, мое путешествие «слегка» усложнится… Ладно, решим. Тем более, что тушенка уже вот-вот забурлит, горячий поджаренный хлеб уже готов, а слюна бьет фонтаном из каждой железы. Чтобы желудок не переварил сам себя в ожидании чего-то вкусного, лучше закину в рот хотя бы вяленое мясо… — Эй! — возмутился я, поняв, что мяса нет. Точно помню, что было, сам ведь выкладывал из рюкзака, а теперь на том месте пусто. — Кекекек! — послышалось из тех же кустов ехидное хихиканье какого-то мелкого зверька. — Я тебе сейчас покекаю! — крикнул я в кусты. Одно дело сидеть бояться неизвестного монстра в зарослях, и совсем другое, когда этот монстр спер у тебя мясо! Тут уже не до опасений. Пусть лучше выйдет, сразится со мной. Нет, выходить не хочет. Но я ведь опытный охотник, так что знаю, что животное надо просто замотивировать. Потому достал еще кусок мяса и положил на тряпочку, после чего принялся внимательно следить за своим имуществом. — Черт! — совсем забыл, что тушенка стоит на огне и теперь она закипела, начав выплескивать из банки жир. Получил ожог пальцев, но спас свой ужин от пламени, так что теперь можно достать вилку, и… — Вот ты падла какая! — крикнул в кусты, так как вяленное мясо опять пропало. — Кекек! — ответил мне взаимностью зверек и на этом мы решили пока прекратить беседу. Он есть мое мясо, я ем тушеную оленину с хрустящим хлебом и всем хорошо. Но если зверек параллельно думает, что бы у меня еще такого украсть, я усиленно размышляю над планом поимки гаденыша. Интересно, а он сам вкусный? Пока гулял по туристическому магазину, набрал всякой мелочи, которая может пригодиться в походе. В том числе прихватил моток прочной веревки и несколько метров тонкого гибкого металлического шнура. Вот с этим и начал колдовать сразу, как покончил с обедом. |