Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
— И всё же, почему именно они? — решил на всякий случай уточнить у тёти Нины. — Спрашиваешь еще! У них есть лишние деньги, так что они смогут заплатить целителю только за то, что он согласился с ними пойти. А потом заплатить еще раз во время дележки добычи! — хохотнула она, — Ну Володь, тебя что, всему учить надо? — Хорошо, мне подходит, — почти согласился я, — Дайте тогда контакты командира, сам с ним свяжусь. — Контакты вот, — она открыла папку и достала оттуда лист с фотографией командира, его именем, номером телефона, уровнем и указанием специализации. — Николай, значит… — сразу вспомнил лицо этого утырка, который забрал у нас два мешка с драгоценностями из ледяного прорыва. — Ну хорошо, прямо сейчас ему и позвоним… Если кому интересно, то вот такой простенький интерфейс: Имя: Владимир Рубцов Сорт III Уровень: 5 Базовый навык: Исцеление 1 Аспект: Поглощение Активный навык: Искра 1 Пассивные навыки: Ясное сознание 1, Всё по-старому. Характеристики: Сила 2 Выносливость 3 Ловкость 2 Реакция 3 Магия 2 Интеллект 2 Стойкость 2 Глава 13 — Хорошо, договорились, — кивнул я, — Тогда буду ждать через два часа у входа в бюро. — на этом завершил разговор и убрал телефон в карман. Прекрасно, договориться оказалось даже слишком легко. Всё-таки целители в этом мире на особом счету, а если у целителя еще и медицинское образование, то тогда он становится равным какому-нибудь аристократу. Это я преувеличиваю, конечно, но на самом деле разница очень даже заметна. Ведь еще совсем недавно я был точно таким же врачом и никого это не интересовало, а как только появился слабенький зародыш дара, так сразу стал всем нужен. Вот и Коля не исключение, сразу начал зазывать в группу и сулить невероятные богатства. Впрочем, я от такого щедрого предложения сразу отказался, а вот пойти на зачистку прорыва сил света — это можно. Тем более, что в памяти еще есть какие-то знания из курса офтальмологии. Да и лечить ожоги крохотным исцелением тоже вполне умею. Вопрос только, что мне делать сразу после зачистки? Почти уверен, что мое лицо в тот вечер не запомнили, да и никто не обращал внимания на оборванца. Об этом как раз можно не переживать, никто на меня не нападет. А вот я… Я нападу, обязательно. Осталось только придумать, как именно стоит отомстить обидчикам. Они ведь тогда не убили нас только из-за страха, а не по доброте душевной. Но убивать их только ради мести тоже будет бессмысленно, так как в первую очередь меня интересует возврат украденных у нас ресурсов. Можно вернуть деньгами, это неважно, но главное — вернуть. Вот над этим теперь и думаю. Всё-таки те пятьсот рублей, которые я получу только за согласие сопроводить группу, не покроют даже моральный ущерб. Ничего, есть еще два часа до отправки, а значит что-нибудь придумаю. Но первым делом надо перестраховаться и на последние триста рублей закупить себе экипировку. Как раз напротив бюро есть прекрасный магазин, в котором продается все необходимое снаряжение для походов. Так же здесь есть оружейная лавка, магазин с консервированными продуктами и много чего еще. Дельцы поняли, что именно около бюро будут собираться и встречаться системщики, а как раз перед отправкой на зачистку они будут вспоминать, что забыли взять те же палатки или тушенку. |