Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
А пока противник пытался прийти в себя, мы уже выскочили из кабины. Я с молотом, Паша с арбалетом, Лена с очень злым выражением лица, Архип с коротким клинком а Виктор как обычно, со своим шикарным отполированным мечом. Я атаковал ближайшего охотника, мужика с мечом. Обменялись ударами, я увернулся, ударил молотом в бок. Броня треснула, мужик охнул, отступил. Паша тем временем успел выстрелить и четко попал в цель, но второй охотник вылез из-под груды завалов и вонзил ему в бок нож. Я сразу метнул в него крохотное исцеление и продолжил заниматься своим противником, тогда как Павел выхватил короткий клинок и напал на наглеца. Витя тем временем врезался в самую толпу и на него со всех сторон посыпался град ударов. Многие из охотников остались без оружия, но при этом все равно могли вполне на равных участвовать в бою. Тот же маг и без посоха может запускать свои ледяные шары, но Виктору было наплевать. Он орал, рычал словно медведь и без раздумий размахивал своим мечом, ни на секунду не задумываясь над целями ударов. Просто размахивал как получится и впитывал удары словно сухая губка воду. Пару раз упал, но Лена быстро ставила его на ноги и отправляла дальше получать удары. Ведь пока все рубят Витю, нас рубить некому. Впрочем, я тоже лечил группу на ходу. Паша получил рану в плечо и мог бы выбыть из боя, но это было бы слишком легко. Быстро прошелся малым исцелением и снова в бой. Лена поранила ногу — тоже залечил, нечего отлынивать. Архип упал после удара дубиной по голове? Нет уж, старый, спать будешь позже. Бой длился минут пять, может семь, не знаю точно. Для меня время растянулось и каждая секунда казалась вечностью, а секундомер перед началом боя не включил. Но в какой-то момент последний охотник наконец упал, и следом мы упали там же, совершенно обессиленные и вымотанные. Нет, ну это как минимум достижение. Охотников было заметно больше, чем нас, и все повержены. Да, не совсем честно, да, эффект неожиданности и упавший на головы броневик. Но ведь мы победили, и это самое главное, верно? Правда далось это нелегко, моя группа теперь в довольно плачевном состоянии, не без этого. Паша держится за бок, кровь сочится между пальцев, Архип сидит на земле, бледный от усталости. Виктор опирается на меч, пытаясь отдышаться. Плюс, одолели мы охотников исключительно за счет эффекта неожиданности. Когда на тебя с горы летит броневик, подготовиться к бою довольно проблематично. — Все живы? — посмотрел я на своих и на всякий случай уточнил. — Пока да, — прохрипел Паша. — Но в следующий раз давай без лобовой атаки, ладно? — Понял, принял, записал, — кивнул я и сразу забыл. Опасность миновала, так что я уселся прямо на землю, закрыл глаза и немного помедитировал, скапливая в источнике всю доступную энергию. И только после этого принялся лечить всех по очереди. Паше затянул рану на боке, Лене помог восстановить ногу, Архипа просто накачал энергией, а Виктору подлатал пару царапин и усилил его собственную регенерацию. Такая туша и сама заживет, ничего страшного. Когда закончил, сам едва стоял на ногах, лечебная магия вытянула почти всю энергию. — Вова, отдохни, — Лена поддержала меня. — Ты бледный как смерть. — Нормально, — отмахнулся я. — Просто устал. Но она на самом деле права, силы заканчиваются слишком быстро… Снова сел на землю, прислонился к дереву, закрыл глаза и продолжил медитацию. На этот раз энергия возвращалась куда медленнее, но всё же процесс потихоньку шел. Всё-таки бой — лучшая тренировка, что ни говори. |