Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Магия +1 Вот, совсем другое дело. Уже до пятерки поднял, и это исключительно тренировками! Не вложил ни единого очка характеристик, а они все копятся и копятся… Страшно представить что произойдет, когда я займусь их распределением. Это будет настоящий скачок в силе, и тогда можно будет ходить по прорывам в гордом одиночестве. Ну ладно, может Пашу с собой возьму. — Это только разведка, — тем временем ворчал Архип. — Дальше будут посерьёзнее. Мы двинулись дальше. Обходили гейзеры, перешагивали через корни, старались не касаться лиан. Жара нарастала. Я уже и так весь взмок под этой огнеупорной накидкой. Внезапно в дерево рядом врезался сгусток огня. Дерево вспыхнуло, как факел. Я инстинктивно присел, осматривая местность. Из-за кустов выскочили три изящные фигуры лис. Красные лисы размером с обычную. Шерсть ярко-алая, кончик хвоста пылает живым огнём. Глаза горят зелёным — признак природной магии. Они заняли позиции на расстоянии метров двадцати-тридцати и начали обстрел. Причем палили, сволочи, на удивление точно. Один огненный шар просвистел у меня над головой. Второй попал в камень, за которым я прятался. Третий едва не задел Лену. — Они умнее, чем скунсы! — крикнул Паша, прячась за валуном, но одна из лис попала ему в плечо, отчего он зашипел от боли. — Паша! — Лена бросилась к нему. — Я в порядке! — он отмахнулся. — Лёгкий ожог, потом полечишь! Не высовывайся, и так целителей мало. Лисы оказались меткими, но мы-то системщики и у нас есть минимум двое стрелков. Архип, например, не говоря ни слова занял укрытие и молча открыл ответный огонь, если это можно так назвать. Прицелился, выстрелил. Одна лиса упала. Прицелился, выстрелил. Вторая упала. Третья попыталась сбежать, но Архип оказался быстрее. — Надо загнать их, — тихо прикрикнул он. — Виктор, гони слева. Володя, справа. — Я целитель, а не загонщик! — возмутился я. И даже уже не гонец, между прочим. — С молотом ты кто угодно, только не целитель. — хохотнул Архип, а мне стало немного обидно за неврологов. Впрочем, спорить было бесполезно. Так что я полез влево, Виктор вправо. Лисы запаниковали, начали метаться. Одна выстрелила огненным шаром прямо в меня, но я инстинктивно прикрылся руками и обратился к своему аспекту, вытягивая из заклинания столько энергии, сколько смог. И огонь… всосался! Частично, конечно, но это уже огромное достижение. Когда скунс пытался меня сжечь и у него ничего не получилось, я все-таки не поверил до конца, но теперь было явно видно, насколько заметно уменьшился огненный шар. Просто всосался в меня, превратившись в тёплую энергию. Но всё равно немного больно, всё-таки ожог третьей степени на оба предплечья. — Так вот зачем это нужно! — удивлённо пробормотал я, чувствуя, как насыщается мой источник и перерабатывается энергия огня. Не самое приятное ощущение, но вполне терпимо, сойдет. Интересно, а я когда-нибудь смогу не перерабатывать, а как-то использовать поглощенные энергии? Например, пульнули в меня огненный шар, я его скушал и плюнул в ответ огненной стрелой. Или же создам какое-нибудь смешанное заклинание, используя как свою целительскую энергию, так и полученную извне. В тот же вечный понос добавить немного пламени, для более острых ощущений… Лисы были добиты за пару минут. Я чувствовал, как внутри пульсирует огненная энергия, слегка жжется, и потом растекается по телу теплом. Словно выпил горячего чая в холодный день, но слегка переборщил с имбирем. |