Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Удар маны съел все мои запасы, но и жабу приложило знатно. Она такого не ожидала, я уверен. Визуально моя способность никак не проявилась, вот только по противнику сразу понятно, ему очень и очень нехорошо. Свою способность я применил, когда понял, что у противника бесконечное количество камушков. А щит мой уже практически рассыпался в прах. Разогнавшись, я направился прямо на врага, и когда на рыхлом жирном теле начали мерцать огоньки способностей, я и нанес свой удар. Огоньки тут же погасли, и я, перепрыгнув через уже бездыханное тело здоровяка, подхватил его тяжеленную дубину, и вбил ее промеж раскосых глаз. Убить не убил, но урона нанес достаточно. Брызнула черная кровь, оросив меня с ног до головы, и я чуть было не потерял сознание от удовольствия. Не успел насытиться вдоволь, как снова очутился в пустоте. Даже не понял когда меня туда перенесло. А ведь интересно было рассмотреть что за жаба такая мне попалась. Сильный противник, спору нет. Вот только маны у него оказалось не так уж и много, а свою я успел чуть-чуть восстановить. На следующей арене надо будет сразу добраться до чьей-нибудь крови, чтобы запасы всегда были на максимальном уровне. Было огромное желание сменить щит, но и оружие мне тоже нужно. А также не хочется рассекать голышом. Потому выбор мой пал на топорик и какую-то невразумительную накидку. Надеюсь по размеру подойдет, а то обидно будет как в прошлый раз, когда я заказал одежду из Китая. Ждал, отслеживал посылку, а приехала кепка для коленки и куртка на ребенка. Про штаны вообще молчу. Будем надеяться, систему придумали не китайцы. Как ни странно, топорик оказался мал, а вот одежда в самый раз. Но в принципе я и не рассчитывал на двуручный колун. И так сойдет. В длину примерно полметра, и сделан полностью из металла. Коряво отлит, конечно, но грех жаловаться, зато не сломается. Теперь я аки викинг, даже срам прикрыт свисающим практически до колен тряпьем. В этот раз арена была выполнена в лесном стиле. Густые заросли, высокий мягкий папоротник, и стволы деревьев, уходящие куда-то в черноту потолка. Не стали заморачиваться с отрисовкой листьев, уважаю. Лень — не порок. Было желание первым делом забраться на дерево повыше, но вовремя спохватился. Ведь в таком случае я буду легкой и крайне глупой мишенью. Как, например, похожий на ящерицу дурачок, что только и успел, что пропищать. Стрела пробила его насквозь, пригвоздив к широкому стволу. Ненавижу лучников. Точнее я их ненавижу то тех пор, пока у меня в руках не появится пулемет. А потом люблю, горячо и нежно. Но уж чего нет, того нет. Здесь всё приходится делать ручками. И это, кстати, не честно. Почему я должен махаться допотопным оружием. Менее развитые цивилизации изначально привыкли к дубинам, топорам, мечам и лукам. А нам как быть? Почему среди системного оружия нет, допустим, пистолета? Ведь мне так привычнее, чем топором размахивать. Но справедливости нет, увы. Ладно хоть способности имеются. И вроде как в достатке. Вскоре я смог вычислить стрелка. Где-то на другом конце арены послышались звуки боя, а следом крик боли, и буквально в десятке метров от меня что-то большое пришло в движение. Это я понял по движению высокого папоротника. Кто-то подминал под себя довольно толстые стебли, и с грузным топотом пробирался вперед, чтобы добить подранков. |