Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 29 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 29

Всего час, и я у бандитов. Заняли они, как ни странно, торговый центр. Думаю выбор этот обусловлен тем, что здесь много еды. Тогда еще никто не знал, что ее можно легко и просто выращивать, и потому все стремились быть поближе к складам и продуктовым магазинам.

Но почему они не свалили как только смогли купить семена? Пусть в городе теперь зомби достаточно мало, но всё же, на природе жить куда приятнее. Вокруг множество поселков расположенных в живописных местах. Реки, озера, леса. Там не пропадешь и зимой, ведь центральное отопление приказало долго жить. И когда отключится электричество, каменные джунгли погрузятся в непроглядную тьму. Как и деревни. Но там хотя бы можно спокойно жечь костры, древесины вокруг в достатке.

Короче, сомнительный выбор. Но не мне их судить.

— Стоять! — рявкнул кто-то из окна, и я плавно нажал на тормоз. Пушок, пригревшись на солнце, уснул, и судя по тому как закачалась машина, сейчас он вертит головой в поиске противника. Или еды, хотя это одно и то же. — Что за тварь?? — теперь уже с нотками паники повторил кто-то, и послышалось несколько выстрелов.

Машина в очередной раз качнулась, и в крыше появилось несколько дыр от пуль. Идиоты…

— Ааааа!

— Пушок! Фу!

— Ааааа! С*ка! Уберите эту тварь! — сразу после этого раздалось еще несколько выстрелов, и послышался рык. Не слышал чтобы Пушок так рычал. Но по ходу научился.

— Дебилы, мы к вам в гости пришли… — я поднялся на второй этаж, где и расположились часовые.

Пушок раскидал их по углам, но жрать пока никого не стал. Разве что перекусил надвое автомат, и возможно скушал пару пальцев самого крикливого мужика.

— Какие, нахер, гости? — завизжал покусанный, — Я сказал стоять! А вы что?

— А я остановился, — развел руками я. — Короче, где ваш главный. У меня есть чего ему предложить!

— Не переживай по этому поводу. Скоро увидитесь…

Пожав плечами, вышел на улицу. Выйдя из здания встретил Пушка. Видимо из окна сиганул.

— Ждем? Или сразу туда поедем?

Только я сказал это, как вдали послышался рев моторов. Значит ждем. Пушок сразу растворился в воздухе, чтобы не пугать делегацию, а я встал по середине дороги, изредка косясь на окна близлежащих домов и постоянно мониторя округу Видением маны и ощущением жизни. На всякий случай, мало ли что.

Но делегация решила не выдумывать, и перла прямо в лоб. Две военные машины, в довольно плачевном состоянии, судя по обилию звуков исходящих от них, остановились в десяти метрах от меня. Оттуда сразу начали высыпать вооруженные люди.

Я же просто стоял, и даже не стал топор доставать. Так он и висел на поясе. Осталось решить чего делать.

— Среди вас главный есть? Мне бы поговорить…

— Скоро поговоришь, не беспокойся, — мне навстречу вышел здоровяк. Вся его шея усеяна разноцветными отметинами системы, и даже на лице оказалось две штуки. Так сразу и не поймешь, но отчетливо можно разглядеть ярость, толчок, и что-то защитное. И конечно же пассивное увеличение силы, скорости и живучести, причем зеленого цвета. Ну, пусть так. Буду готов, если что.

— Не пойдем, чего ждать?

Я спокойно двинулся ему навстречу, поняв, что убивать никто меня не собирается. Бойцы, что рассыпались по укрытиям просто ждут приказа, а этот здоровяк пришел меня пленить. Это я понял, когда смог его коснуться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь