Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 89 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 89

На этот раз пришлось отвалить некоторое количество монет. В прошлый раз то мы на задание отправлялись. Но не критично, прибыль от мероприятия должна покрыть все расходы. Напомнил всем, чтобы воду экономили и хранили как зеницу ока, и активировал перемещение.

Уже ставшие привычными ощущения продлились недолго, и я оказался рядом со стоящим посреди степи камнем. Надо взять за правило сначала смотреть что происходит на той стороне обелиска, и лишь потом активировать перенос. А то расслабился. Я был уверен, что тут по прежнему засуха, а на деле оказался под проливным дождем.

Порывистый ветер выл словно сирена, дождь крупными каплями отбивал дробь по моей броне, а молнии то и дело ослепляли меня яркими вспышками. Раскатистый гром, не замолкал ни на секунду, заставляя нас постоянно пригибаться к земле. Даже не ясно что сейчас за время суток.

Пушок, что чудесным образом оказался тут же, поначалу даже растерялся, но потом забрался мне на шею, впиваясь в кожу когтями. Там он и решил переждать непогоду, притворившись белым меховым воротником. Скидывать в лужу его не стал. Всё-таки я хороший, и ухаживаю за своим питомцем. От подобных мыслей чуть не рассмеялся. На самом деле просто так теплее, и он прекрасно прикрывает от дождя мои плечи и шею.

Черные тучи, изрыгая на нас мощные потоки воды, плотно накрыли небосвод. Хотя пить такую дождевую воду я не стал, может выйти себе дороже. Уж больно нездоровым выглядит этот дождик, у нас такого не бывает.

Ночь сейчас, или день, не важно. Вокруг хоть и темно, но рассмотреть что-то всё-же можно. Не отменять же из-за этого операцию. Тем более нам нужно попасть в здание, а не по лужам шлепать.

Пока добрались до города я потерял счет времени. Поначалу было трудно, но постепенно мы приноровились. Обвязали всех и каждого веревкой, сцепившись в одну длинную человеческую гусеницу. Так, если один соскальзывал с холма, остальные не позволяли ему скатиться в лужи, что скопились в низинах.

Также пришлось и немного поплавать. Местность тут сплошь состоит из небольших холмиков, и между ними собралось приличное количество воды, что плескалась и бурлила словно горная река, утекая куда-то вдаль. Наверно где-то там низина, думаю, это вполне логично.

Также логично, что и город расположился на холме. Еще бы, раз тут бывает такая погода, все без исключения низины подвержены регулярному затоплению.

А сколько прошло с нашего последнего визита? Чуть больше недели? Хотя и у нас тоже погода может меняться довольно быстро.

В городе ливневки давно пришли в негодность, а потому некоторые улицы покрылись метровым слоем воды. Реки упирались в стены, и потом, объединяясь с другими в потоки, низвергались прочь из города через выломанные ворота. Судя по всему так они и были разрушены. Вода и камень точит, а дерево уж подавно без проблем в труху превратит.

Через ворота зайти не удалось, а потому по моим ступенькам весь отряд забрался на стену. В частых вспышках молний городок выглядел жутковато. Монстров, правда, скорее всего смыло, и можно не опасаться их неожиданного нападения вне центральной крепости.

Потому мы спокойно, один за другим, отправились прямо к ней. Не на пикник же приперлись.

Рыночную площадь непогода словно обходила стороной. Она расположилась на возвышенности, и только поэтому в прошлый раз нам пришлось столкнуться с небольшой толпой мертвецов. В противном случае их бы просто смыло за городские стены. Сами мы продвигались максимально аккуратно, но даже так иногда бойцы попадали в быстрые потоки воды, и спасались исключительно за счет веревок.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь