Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 62 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 62

Девушка будто только меня и ждала. Она подошла сразу, стоило мне выпасть из портала.

— Бегал. — с невозмутимым видом ответил я и поковылял в сторону поселка, придерживая руками повязку, лишь слегка прикрывающую задницу, — Но осмелюсь заверить, моя футболка сухая, и совсем не пахнет.

— Нет, правда, зачем ты там без нас остался? — переборов себя, девушка с трудом сдержала улыбку, но пилить меня не перестала. — Мы тут волновались…

— Ой, да ладно. Ты — да, поверю. А остальным глубоко в душе насрать. Да и я был Зверем, а там сама знаешь, мне не страшен серый волк.

— Не говори ерунды! — Лика остановилась и преградила мне путь, уперев в грудь руки. — Все за тебя переживают!

— Ага. — я отодвинул ее с дороги и продолжил путь, кинув через плечо, — Особенно после вчерашнего.

Девушка еще пыталась что-то мне говорить, но я лишь отмахивался. Она видит мир сквозь розовые очки. И переживает за всех. Мы с ней плотно не общались о прошлом, и мне, если честно, очень интересно кем она была до всего этого. Хотя судя по ее поведению — ветеринаром. Но это лишь догадки. Потом обязательно стоит расспросить поподробнее.

Виктор как обычно находился на рабочем месте. Так как сейчас было утро, народа там хватало. Все бегали и решали какие-то административные вопросы, в которые мне было лень даже вникать, не то что участвовать в их решении.

— Пойдем выйдем, — найдя мужчину взглядом, сказал я ему, и гомон в помещении сразу стих.

— Ну пойдем… — Виктор поднялся со своего кресла и поковылял в сторону выхода, а я уселся на лавочку во дворе.

— Будешь? — мужчина, плюхнувшись на лавку, выудил из кармана початую пачку сигарет, открыл ее, и протянул мне.

— Не… — я бросил с полгода назад и очень этим гордился. Но отказаться стало выше моих сил, — А давай. Не время здоровье беречь.

Мы закурили, и я чуть не раскашлялся. С непривычки то. Так и просидели в тишине несколько минут, по очереди выпуская в небо струйки дыма, наслаждаясь пением птиц и атмосферой умиротворения. Каждый думал о своем. Я о предстоящем разговоре, а Виктор, казалось, о чем-то возвышенном. По крайней мере эмоций он никаких не выражал.

— Мне не нужно ни поселение, ни эти люди. — начал я, затушив сигарету о землю. — И власть тоже не вперлась.

— Знаю. — ответил он спокойно, выпустив дымок вверх и откинувшись на спинку лавки.

— Знаток х*ев. — пробубнил я, — Не перебивай. Давай так, не будем выдумывать херни. Как в школе сделаем. Ты управляешь всей этой оравой как тебе нравится, а я живу здесь и не отсвечиваю. Беру всё что мне нужно, пользуюсь любыми услугами сколько хочу, и прочее и прочее.

— А взамен?

— Не борзо ли ты заговорил, Вить? А взамен я живу здесь и не отсвечиваю. Продолжать?

— Да я шучу, что ты, — хлопнул меня по спине мужчина и улыбнулся. Что-то я отвлекся и перестал считывать эмоции, ведь он и правда пошутил. — Я же всё понимаю, тебе сейчас должно быть обидно. В школе защитил, из города на своем лохматом горбу вытащил, поселок нашел, и фиг его знает сколько еще полезного сделал. Награды почти все ты добываешь. А знаешь почему, кстати?

— Потому что всех зомби убиваю я, а вашим ребятам нихрена и не остается. — кивнул я. В принципе логично. Но все же эту мысль я решил развить, — но я не буду как мамочка приглядывать за бойцами. Мне теперь открыты испытания, и я планирую в ближайшее время заниматься именно ими.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь