Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 58 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 58

Дупло и правда было. На высоте шестого-седьмого этажа. Ну, не совсем дупло, скорее продранная в коре дырка, а не как в мультиках — идеальный овал с комнаткой внутри дерева.

Хотя в таких деревьях можно было бы и пентхаус себе спокойно вырезать.

Отверстие примерно с метр в диаметре. Пролезу легко. Вот только надо ли мне оно? За проходом можно разглядеть высеченное в дереве небольшое помещение, примерно два на два метра, округлой формы. Пол устлан сухой травой, и в самом центре я ощутил присутствие жизни.

Маленький пушистый зверек с любопытством смотрел на меня двумя сверкающими глазками, но каких-либо действий предпринимать не собирался. Увы, сокровищ тут нет. Столько времени потратить ради того чтобы поразглядывать местную живность вблизи… Обидно.

— Эй! Там твоя мамаша что-ли была? — спросил я скорее у самого себя и потянулся рукой к белому комку шерсти.

Комок зашипел, оскалил острые зубки, и цапнул меня за палец. Собственно, а чего я ожидал? Совать руки куда ни попадя — такая себе привычка.

Но теперь я хотя бы смог рассмотреть зверька. Если это и детеныш того монстра, то как минимум внебрачный или приемный. В отличие от мамаши, у него четыре лапы, да и внешне в жизни не назову этот концентрат няшности страшным хищником. По размеру как щенок, в длину его пухлое тельце достигает сантиметров двадцати, лапки как у корги, короткие и очень с виду милые.

Да и сам он — милейшее создание. Большие глаза, оттопыренные уши, мягкий густой пушок. Из эмоций — в основном страх, но укусить меня, если что, не побоится. Логично, я для него чужак, который, теоретически, пришел его убивать. Я бы тоже кусался и ссался.

Солнце окончательно скрылось за горизонтом, и на улице начало стремительно темнеть.

Какое мне дело до животины? Да никакого, в принципе. Просто любопытство. Дикая природа — она такая, безжалостная. Если он не сможет сам себе добыть пропитание — умрет. Но таков закон джунглей.

Возможно это животное и не агрессивное вовсе, не факт ведь, что мы убили представителя того же вида. Пусть дети и отличаются от своих родителей, но чтоб количеством конечностей… Странно это всё. Что делала та тварь? Зачем висела, прикрывая собой дупло? Пыталась достать малыша, а мы отвлекли от сего непотребства? Как вариант, и вполне рабочий.

Выругавшись, что зря потратил уйму времени, начал спешно слезать с дерева. С каждой минутой становилось всё темнее, и мне не хотелось тут оставаться ни минуты. Откуда этот страх? По прежнему ловлю себя на мысли, что лес на подсознательном уровне пытается намекнуть чужакам, что им здесь не рады. Не хочу с ним спорить.

До земли добрался за несколько минут. За время моего отсутствия, по словам старухи, очнулась Лика, сказала что деда надо срочно отпоить зельями, снова потратила едва восстановившиеся крупицы маны на его лечение, и отключилась.

А еще с дерева, за пять минут до моего появления, спустился какой-то любопытный зверек.

— Э! Какого хрена? — я узнал в зверьке того самого, что сидел в дупле. И он спустился быстрее меня, решив подождать внизу. — Иди домой! — указал я на его жилище, а затем подхватил бледную словно простыня Лику, и бордым шагом направился к обелиску.

Первой, по обыкновению, пошла Маша, следом бабка с дедом на горбу, и потом только я. Щит повесил на спину, топор за пояс, и не забывал постоянно мониторить округу двумя сознаниями сразу, сейчас нам сюрпризы совершенно не нужны. И пусть силы так тратятся гораздо быстрее, их запас у меня переполнен, постоянно хочется какой-то физической активности. Залезть, например, на верхушку дерева, или пробежаться до обелиска и обратно, проламывая своей тушкой кусты и густые заросли.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь