Книга Санитар каменных джунглей 3, страница 5 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 3»

📃 Cтраница 5

Я брел к обелиску, погрузившись в раздумья. Мимо проносились люди, техника. Всем было не до обсуждений. А я просто передвигал ноги и думал. Около сотни тысяч зомби. Как можно их остановить? Ямками? От силы тысяча туда влезет, остальные пойдут по их телам. Да, некоторые обратятся в пыль из-за шипов, но лишь некоторые.

В общем, единственный вариант убить монстра — отсечь ему голову. В той орде есть небольшая орда разумных. Кто у них там главный, какими способностями они обладают и прочие мелочи я пока не знаю. Но вот если удастся уничтожить их — то всё, мы победили. Неуправляемое стадо разбредется по окрестностям, и нам останется перебить лишь малую часть. Как по мне — это единственный наш шанс на победу. Не будет же система заставлять безмозглое стадо переться к камню, разрушить или деактивировать его может лишь разумная тварь. А за неимением оных в округе, не будет смысла и в тупицах.

План простой. Я стою у обелиска, трачу в нем всю энергию чтобы привлечь максимальное количество зомби и отвлечь внимание предводителей, а потом обращаюсь в Зверя и разваливаю кабины умникам. В щепки. Вдребезги. Но это не точно. В любом случае, пан или пропал. Либо я их перебью в поле, либо они задавят нас числом. И делать это мне придется в гордом одиночестве, нет у нас твари схожей по силе со мной. Разве что Машу просить, подобраться она сможет, а вот поубивать всех вряд ли.

Последние часы перед боем решил провести у камня. Отдохнуть, расслабиться, морально подготовиться. Страха смерти как такового нет, и это странно. Но да ладно, в чувствах разберусь позже. По идее стоило бы поспать, а то уже скоро утро, а я еще не ложился. Но сон не идет и всё тут.

Тем более что гудение обелиска слегка изменило тональность. Обойдя его вокруг несколько раз, я наконец начал догадываться что происходит. Видение маны показало множество закручивающихся воронок вокруг. Вторжение? Ничего, перед боем нам как раз стоило бы размяться. Встав в самый центр, поближе к камню, я положил на него руку, и приготовился. Кольцо огня? Хм… Не знаю… На шипы их насадить? Как вариант. В любом случае, инопланетяшки будут удивлены…

Глава 2

— Ну давайте, черти… — пробубнил я себе под нос, прочесывая округу видением маны.

Уже около десяти минут мы ждем появления пришельцев, а они всё никак. Формирование порталов — дело не быстрое. По уму стоило бы перегруппироваться, а мне отойти уже от камня, ведь когда наши бойцы откроют огонь, вполне вероятно что под пули попаду и я. Встали как дебилы в круг, и ждем. И ведь не шелохнешься, в любой момент существа появятся и нападут, к этому лучше быть готовым.

Ладно, попадут в меня пару раз — ничего страшного, дырки от пуль зарастут довольно быстро. Зато обелиском смогу приложить так, что и стрелять не придется.

Время тянулось словно смола. Минуты текли медленно и неохотно, заставляя и без того обеспокоенных людей нервничать еще сильнее. И напряжение только росло. Гробовую тишину прерывал лишь мерный гул исходящий от обелиска, даже птицы, словно чувствуя надвигающуюся угрозу, не издавали ни единого звука.

Как бы все ни ждали появления гостей, первое существо выпало из портала неожиданно. Тут же громыхнул выстрел: кто-то не выдержал, и пальнул без приказа, но пуля ударилась о щит пришельца и безвольно опала на землю, затерявшись в траве.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь